Гипертония и тахикардия

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Нейроциркуляторная дистония
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Мне 58 лет. Диагноз ВСД. Периодически мучает аритмия, тахикардия. Принимаю рибоксин- в таблетках, бисопролол по 2,5 мг дважды в день и лозап 25 мг. Давление бывает повышенное 170/100. В последнее время стало понижаться до 100/70. Думаю, что после лозапа. Как мне быть в таком случае? Продолжать принимать лозап или я уже не знаю что и делать. А если бросить, то может подняться. Я больше всего этого боюсь. Как мне быть в этом случае? Заранее благодарю
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 февраля 2021 года

11 ответов

Здравствуйте я считаю вам нужно отменить лозап, а бисопролол продолжать как и прежде
Платная консультация
Виктория 2021-02-12 18:53
Спасибо большое. А в случае, если давление поднимется, что мне делать?
Примите моксонидин в таком случае 0.2 мг
Платная консультация
Виктория 2021-03-05 18:46
Здравствуйте, Гульнара Рафиковна. Скажите, пожалуйста. У меня бывает так, когда я ложусь на спину, начинается кашель. Мне кажется, что это сердечный. И ещё сегодня был приступ. Очень сильно задергалось сердце, несколько секунд. Пульс было невозможно сосчитать. Затем пульс стал 80 ударов в минуту. Что это может быть?
Возможно это была и мерцательная аритмия, УЗИ сердца вы делали? Да кашель в положении лёжа может быть сердечным, чтобы этого не было нужно принимать мочегонные например тригрим 5 мг каждое утро
Платная консультация
Виктория 2021-03-05 19:15
Да, УЗИ сердца я делала, но правда 5 лет назад. К сожалению, фото УЗИ не отправляется почему то.
Виктория 2021-03-05 19:17
Может быть можно сбросить вам УЗИ на вацап или электронную почту? Очень бы хотелось, чтобы вы его посмотрели
Vgr80@mail. Ru, скиньте, хотя 5 лет это много, но можно посмотреть
Платная консультация
Виктория 2021-03-05 19:38
Спасибо большое!
То УЗИ у вас в норме, но за 5 лет могло и измениться, пройдите новое
Платная консультация
Виктория 2021-03-05 20:07
Спасибо. Обязательно пройду. Тогда мне было назначено: бисопролол по 2,5 2 раза в день; триметазидин 35 2 раза в день. Мне стало легче. А был такой же кашель