0

Симпато адреналовый криз

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: В 18 лет я перенесла ЧМТ/сотрясение и ушиб мозга/. Сопутствующие заболевания: гипотериоз первичный с АИТ /принимаю эутирокс 25/, по гинекологии -удаление матки в 2009г без придатков /была миома/, а сейчас спаечные процессы в м. т по типу серозоцеле; делала УЗИ почек и надпочечников -Солевой диатез; по неврологии ДЦЭП 2 ст. Артериальная гипертензия, ВБН на фоне шейного остеохондроза.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие должны быть мои действия /к кому обратиться, какие обследования сделать, можно ли вылечиться/. Произошло это первый раз осенью 2015г. Начинается с необоснованной тревоги на сердце, и в минуты подъем АД до 185/110 , далее учащение сердцебиения, бывало до 110. При этом начинается озноб и начиная с ног до бедер внутренняя трясучка. Я при этом лажусь, под язык копотен 25мг /если не помогает- нифидипин под язык/ эгилок 25, при этом стала чувствовать какой то сердечный "удар", длится это около часа. Я только что пропила магнелис в6 50 таблеток. Было все спокойно, но вчера случилось опять. Подскажите пожалйста чем лечиться и как не приобрести еще каких то сердечных заболеваний. Понимаю что надо принимать бета блокаторы, но не знаю как: с утра давление может быть 117/70 пульс 59 при этом пить не будешь, а к вечеру поднимется АД.
Спасибо.
Теги: симпатоадреналовый криз форум, симпатоадреналовый криз отзывы
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 марта 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Скачки давления 214/126 и 70/40 Меня волнуют скачки давления. Обследовали УЗИ почек,...
Как нормализовать давление в течение суток? Екатерина Алексеевна! У меня такая проблема.2...
Причины тахикардии при здоровом сердце? Я сделала повторное узи сердца, сказали что...
Какие препараты лучше от давления принимать Екатерина Алексеевна! Я консультируюсь...
Высокое давление и пульс Помогите мне пожалуйста! 2 августа у меня резко поднялось...
Давление после гипертонического криза 22 мая всю ночь на дне рождения употреблялся...
Трепетание предсердий Доктор! У меня пароксизмальная форма трепетания предсердий уже...
Осложнения на сердце после гриппа После того как два раза подряд тяжело переболела...
Холестерин высокий всю жизнь Мне 36, я худая- 50 кг, не курю, не пью, пытаюсь правильно....
Нормализация давления У меня гипертония 2 ст. Последнее время давление в пределах...
Результат УЗИ сердца расшифровка В прошлом году сделала УЗИ сердца, в заключение написано...
Постоянно высокое давление Мужу 38 лет. Давление в любом состоянии в любое время суток...
Как принимать анаприлин Давление в норме, но иногда резко подскакивает до 180-190...
Упало давление на фоне приёма препаратов Мне 57 лет. Гипертония 2 ст. На фоне приема...
Давление 165/92/75 прошу совета Екатерина Алексеевна! Я вам раньше писал ваше советы...
Тахикардия после перегрева на солнце Подскажите пожалуйста, меня часто беспокоят скачки...
Смущает низкий пульс Последнее время, заметила три дня как, пульс держится в районе...
Инфаркт, коррекция лечения Помогите пожалуйста, выписана домой под наблюдение терапевта,...

17 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Сделайте УЗИ сосудов почек, рентген черепа с прицелом на турецкое седло (исключить аденому гипофиза). При кризе можно принимать анаприлин, или физиотенз 0,4мг; нифедипин не стОит - он учащает пульс. Как правило, причину таких кризов редко удается установить, к сожалению, лечение симптоматическое.
Будьте здоровы!
0
Марина 2016-03-19 18:04
Екатерина Алексеевна спасибо вам за быстрый ответ! Я в 2011г. делала МРТ головного мозга /конечно надо бы обновить/ Так у меня отмечалось "умеренное пролабирование субселлярной цистерны в полость турецкого седла. Ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Хиазмальная область без особенностей. " Это что нибудь значит в моей проблемме? А бета блокаторы постоянно надо принимать или при необходимости в моем случае? Эгилок или конкор?
0
По данным мрт аденомы гипофиза нет, хотя если кризы появились только сейчас, могло что-то измениться за 4 года. Поскольку вы говорите, что в обычном состоянии пульс бывает 60, постоянно пить бета-блокаторы думаю не стоит, можно принимать эгилок при кризе и/или учащенном сердцебиении.
0
Марина 2016-03-21 17:44
Екатерина Алексеевна, что бы вы посоветовали, при моих сопутствующих заболеваниях, в весеннее время принимать/поколоть сосудистое? Т. к сосуды сужены, давление скачет. Как бы уберечь сердце от заболеваний. Я колола актовегин, мексидол, никотинку, предлагали и кортексин, пила пикамелон. Что эфективнее? И как лучше в уколах или без разницы?
0
Можно актовегин и мексидол проколоть, правда совсем уберечь сердце от заболеваний не получится никакими препаратами, к сожалению. В идеале сосудистые препараты назначаются внутривенно, а затем в таблетках, для "закрепления эффекта".
0
Марина 2016-04-04 15:54
Добрый день Екатерина Алексеевна!
Я в настоящее время делаю в/в уколы мексидол 5,0 на физ. Р-ре и актовегин 5,0 №10 и никотинка в/м
Терапевт не прописала для укрепления эффекта ничего, а я чувствую что то надо. У меня скачет давление, тревожность при этом. Не могу для себя подобрать успокоительные может связано с менопаузой. Что вы посоветуете?
1
Ускопокоительные, тем более при менопаузе, я вам не посоветую - это не мой профиль.
Для закрепления эффекта после уколов пропейте мексидол в таблетках в течение месяца.
1
Марина 2016-04-27 21:12
Здравствуйте Екатерина Алексеевна! Недавно я сделала эхокардиографию сердца, в заключении: камеры сердца в размере не увеличены, насосно-сократимая функция миокарда левого желудочка не изменена-фракция выброса 65% Клапанный аппарат без структурных изменений и без паталогической регургитации. Магистральные сосуды и перикард без особенностей. Кажется все ничего но почему же, чаще ночами, бывает такая тяжесть на сердце, как будто оно переполнено. Сердечные заболевания показывает кардиограмма?
И еще мне сделали УЗИ сонных артерий, и справа в устье ВСА- мелкая АСБ локальная с ровной поверхностью 1,6мм Комплекс интима-медиа -уплотнен 1,1 мм Заключение: нестенозирующий атеросклероз БЦА. Что мне с этим делать? Чем лечиться? Холестерин 5,5. Протромбин 98% Лишнего веса во мне нет: при росте 158 вес 63. Как не допустить дальнейшего развития бляшек?
1
Здравствуйте! Нормальные показатели узи не исключают болей в сердце. Ведь болит по разным причинам- стрессы, переживания, не обязательно это сердечная болезнь.
Про атеросклероз подробнее можно прочесть в спрравочнике болезней на данном сайте. Чтобы выяснить, нужна ли вам медикаментозная терапия, сдайте кровь на липидный спектр (ЛПВП, ЛПНП, ТГ).
1
Марина 2016-10-21 15:32
Здравствуйте! Скажите пожалуйста у меня повышен риск ССЗ при показателях: ЛПВП 1,13; ХС общ 5,47; ЛПНП 2,99; триглиц. 0,66? Мне 52 года.
Спасибо.
0
Здравствуйте! Да, по этому показателю повышен.
0
марина 2016-10-22 11:16
Скажите пожалуйста как и чем нормализовать хс. Наверное поэтому я очень стала метеозависима, и скачет давление, скажите какой препарат лучше лизиноприл или лозап?
0
Не совсем так. Дислипидемия повышает риск осложнений и ССЗ, но непосредственно скачки давления с ней не связаны. Начните с диеты (основные принципы есть в описании болезней в разделе атеросклероз на данном сайте). Из народных средств хорошо снижает холестерин льняное масло, чеснок и лимон. Через пару месяцев можно пересдать анализ и решить вопрос о назначении препаратов-статинов.
По поводу давления нельзя сказать, какой препарат лучше, они оба достаточно эффективны, нужно пробовать, какой больше подойдёт именно вам.
1
Галина 2017-02-27 19:55
Здравствуйте доктор! У меня безпричинно появляется волнение и поднимается давление. Перые симптомы начались в конце года просле стресса. Раньше давлением не мучилась. Была на приеме в кардиодиспансере, сдавала необходимые анализа. Анализы более или менее в норме. Кардиолог написала Симпато-адриналовые кризыH0. NYHA 1ф. кл. Выписала препарат карведилол, но он не помогает. Куда обращаться дальше. Я стала пользоваться фенозепамом редко и нет желания его принимать, т. к. кружится голова. Может мне обратьться к психиатру? Спасибо Вам доктор за то что Вы потратили на меня время.
1
Здравствуйте! Как часто у вас случаются кризы? До каких цифр повышается давление и пульс?
0
Елена 2020-06-10 15:19
Здравствуйте. С января ночами стало резко и высоко подниматься давление. Прошла узи-экг- узи сонных артерий-узи почек- анализы на холестерин и сахар- эндокринолога. Все показатели в норме по возрасту- мне 47 лет. Давление, как приступами накатывает- нахожусь в стадии менопаузы. До этого слово- давление- было мне не знакомо. Гинеколога тоже посещаю- выписали-Феминал, небивалол, грандаксин. Помимо этого принимаю валериану- настойку и волосердин. Но приступы ночами все равно случаются- и только ночами- в инете нашла название своему недугу-симпатоадреналиновые кризы- у меня все точь в точь как они описываются. Подскажите чем себе помочь, что пить или поколоть.? Куда обратиться еще- жить так не возможно- 2-3 дня и приступ- это страшно и мучительно. Стараюсь себя успокаивать и не паниковать. Мое давление в норме 110/70- как бы пониженное. Бывает и ниже и самочувствик хорошее. 125/85- я уже чувствую и испытываю дискомфорт, а при ночных скачках 160/100- это ужасные ощущения. Живем в деревне- в районной поликлинникн хороших специалистов нет. А помощь нужна. Пожалуйста помогите. Это 100% с климаксом я связываю- нужны правильные препараты- может вы посоветуете что- то. С уважением и благодарностью.
0
Здравствуйте я рекомендую вам принимать адаптол по 1 т 2 р в день 1 месяц
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос