Аритмия и УЗИ сердца

Спрашивает: береза
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Мне 71 год. Рост 168. Вес 84кг. Есть АИТ, ГИПОТЕРИОЗ(ТТГ-1.6) хранический гастрит, запоры, артроз коленных суставов 3-4ст.,гипертония 2ст.
Здравствуйте, Ксния Викторовна! М- ц назад появилась аритмия. Терапевт назначила Бипрол 2.5 мг. Но пульс стал 48, и пью по 1.25мг. И пью Милдронат 4 нед. Вроде бы аритмии не стало. Самочувствие пока нормальное. Сделали ЭКГ и затем УЗИ сердца. Результат(фото прилагаю).
Как избежать дальнейшего прогрессирования?
Адекватно ли назначеное лечение?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 ноября 2017 года

22 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-20 21:50
Здравствуйте. Какая именно аритмия была? Если эстрасистолия, то лечение вполне адекватное. По УЗИ существенных отклонений не обнаружено.
береза 2017-11-21 08:01
Здравтсвуйте . Ксения Викторовна! СПАСИБО большое за быстрый, компетентный и доброжелательный ответ Вот к сожалению, не посвятил меня ни один врач о характере моей аритмии Я просто почувствовала так. Как ВРОДЕ повышено давление На тонометре высвятилась аритмия, стала -считать пульс- он то есть. То не намного прервется Не большие ощущения будто сердце бьётся где то в горле Терапевт отправила на ЭКГ вроде сказали похоже на инфаркт И затем после УЗИ сказала кардиолог ни какого инфаркта Это вроде показало из за-того что от гипертонии стеночки увеличены и сердце отклонено. Как все таки замечательно что есть такой сайт! И такие знающие, внимательные и доступные для общения доктора У НАС кардиолог консультирует раз в неделю при езжает из города: все быстро и кратко Смотрела Ваши ответы на другие вопросы- мало где получишь столько внимания! И еще у меня холестрин 6.4 иногда бывает 6 Сейчас исключила все жиры и перешла на крупы овощи Стараюсь больше двигаться Этого пока достаточно? Попробую отправить фото экг
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-22 09:19
Здравствуйте. Да, диеты пока достаточно, через 1-2 месяца пересдать анализ и решить вопрос о приеме лекарств. По поводу ЭКГ, выложите результат. Если там есть начальные признаки гипертонии, то нужно внимательно следить за давлением и если он регулярно повышается, принимать препараты для его снижения каждый день.
береза 2017-11-24 13:23
Здравтсвуйте Ксения Викторовна! ФОТО ЭКГ ЗАГРУЗИЛОСь. но оно получилсь где то ниже Не знаю увидите ли Вы его. Но сайт ответил что получено Простите за мои замороки Очень жаль Вашего драгоценного времени, но я с компьютером то не очень
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-25 08:48
Здравствуйте. К сожалению, экг не прикрепилось. Попробуйте еще раз, можно обратиться в службу поддержки.
береза 2017-11-25 09:35
Добрый день Ксения Викторовна! Вроде получилось загрузить фото Спасибо за терпение Успехов
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-26 22:43
Здравствуйте. По ЭКГ ничего существенного и опасного не описано. Но за давлением все равно лучше последить.
береза 2017-11-30 10:52
Здравствуйте, Ксения Викторовна! Спасибо Вам большое! На все вопросы я получила быстрые и компетентные ответы и даже на те вопросы, что я еще собиралась задать ВЫ ответили превентивно! Гипертония у меня давно, я пью зналаприл по 5 -ке утром и вечером, пока справляюсь За многие годы изредка были кризы, но скорая всегда помогала Не получается отправить денежку, но еще помучаю админов или дождусь деток или внуков Спасибо затеплоту и внимание я рада что у меня есть такой сайт и замечетельный доктор!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-30 11:52
Здравствуйте. Если таких доз эналаприла будет не хватать, то можно будет увеличить дозу или добавить небольшие дозы мочегонных.
береза 2017-12-01 14:39
Здравсвуйте Ксения Викторовна! Спасибо Я все поняла и следую Вашим советам Я пробовала отправить с телефона чисто символическую сумму Вроде с телефона они списались попали ли они к вам? Если все получилось продолжу Написала админам а может и вы известите? Простите меня замороченную я комьютера просто боюсь СЧАСТЬ ВАМ И УСПЕХОВ!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-01 19:51
Здравствуйте, да, все дошло, спасибо. Обращайтесь при необходимости!
береза 2017-11-23 05:51
береза 2017-11-23 06:46
Добрый день, Ксения Викторовна! Вроде получилось загрузить фото ЭКГ Теперь буду ждать Ваш вердикт Спасибо Вам огромное за Ваш не оценимый труд и участие!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-02 14:51
Здравствуйте. Да, все дошло. Спасибо еще раз и удачи!
береза (людмила) 2017-12-15 11:36
Добрый день, Ксения Викторовна! Хотела еще с Вами посоветоваться Вот только возник вопрос Вы нашу прошлую переписку видите или мне надо снова описывать свои проблемы и загружать фото? Не хотелось бы зря тратить Ваше драгоценное время С уважением БЕРЕЗА (Я Людмила)
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-18 13:05
Здравствуйте. Переписка в этом сообщении сохранена. Поэтому задавайте вопрос здесь.
БЕРЕЗА 2017-12-22 14:44
Здравствуйте, Ксения Викторовна! Все Ваши рекомендации выполняю, пока все вроде не плохо Но вот еще вопрос 1) Артролог рекомендует продукты с кальцием (у меня артроз3-4 ст) То же советует эндокринолог (АИТ узлы в щитовидке) Можно ли кальций, если на узи сердца кальциноз? 2) Бипрол мне пить постоянно? 3) Можно и нужно ли мне препараты калия и магния? Мне их никто не назначал, но у нас в поселке за терапевта молодая фельдшер Девочка старается помочь, но не всегда хватает знаний и опыта Большая удача, что я нашла ВАС И ЭТОТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ САЙТ! Спасибо большое УДАЧИ!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-30 22:50
Здравствуйте. 1. дополнительный кальций никак не влияет на кальциноз сердца, поэтому можно. 2. да, скорее всего. 3. можно периодически их пропивать, но не обязательно, если уровень их в крови в норме. В целом, вреда от них не будет.
БЕРЕЗА 2018-01-01 16:10
Здравствуйте. Ксения Викторовна! Спасибо Вам большое что ДАЖЕ предпраздничные дни отвечаете нам. СЧАСТЬЯ ВАМ, ЗДОРОВЬЯ И ДАЙ ГОСПОДЬ, ЧТОБЫ В НАСТУПИВШЕМ ГОДУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРИНОСИЛ ВАМ СЧАСТЬЕ И УДАЧУ! Нам с Вашим участием жить на много спокойнее ВЫ и на фото и судя по переписке и по отзывам пациентов такой замечательный чудесный и доктор и ЧЕЛОВЕК!
людмила островерчова 2020-03-16 12:09
Здравствуйте Ксения Викторовна! Я снова нуждаюсь в Вашей помощи Все более менее терпимо. Но вот проблема Я уже лет 15 принимаю эналаприл по 5 мг утром и вечером Иногда примерно 2 р в год скакнет давление до 200 (думаю провоцируют НПВП) Вот 3 недели назад было 200: 98: 93 Доктора Скорой оказали помощь и рекомендовали моксонидин при повышении За 4 дня при приеме 5 мг эналаприла и при высоких цифрах моксонидина все успокоилось Терапевт назначила лозап + 50 мг утро и просто лозап 25 мг вечер и все Давление теперь 120: 80: 60 Все хорошо НО иногда бывает 90 на 60 или 105 на 60 а я тогда боюсь убавить ВОПРОС 1 Можно ли какие то варианты при понижении 2 Можно ли убрать или заменить лозап+(В побочках у них боль в тазобедренных суставах а у меня с зтим делом беда) 3 Можно ли после лозап перейти снова на эналаприл. Препарат мне шел хорошо просто видно стала мала доза а я на фоне мок сонидина побоялассь увеличить эналаприл СПАСИБО БОЛЬШОЕ В прошлый раз благодаря ВАШИМ советам и на их основе помощи терапевта все наладилолось ВСЕГО САМОГО ДОБРОГО!
Здравствуйте вы можете убрать вечерний лозап