Заключение узи сердца расшифровать

Спрашивает: Таисия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, доктор! Помогите мне пожалуйста с моим непониманием в заключении узи. Что это все такое? Просто к врачу я еще очень нескоро попаду. Вообще у меня еще частая желудочковая экстрасистолия, бывают боли в области сердца, и решила сделать узи, Что означает это заключение? Заранее благодарна вам! Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 января 2016 года

8 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-15 21:09
Здравствуйте. По УЗИ норма. По поводу боли нужно обратиться к неврологу, сердце тут ни при чем.
Светлана 2016-01-16 23:25
Спасибо вам большое! А скажите у меня ещё частая желудочковая экстрасистолия по типу бигимении 14000тыс, ничего не принимаю. Врач советует рча. Нужно ли при таком колличестве делать операцию? И может сердце от эс? Спасибо
Светлана 2016-01-16 23:28
Извините за поправку"может ли сердце болеть от эс"?
Светлана 2016-01-16 23:48
И вот боли быстрые и как бы в голову отдают.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-17 22:40
Здравствуйте. Нет, от экстрасистол болей быть не может. ПРи таком количестве можно начать с препаратов, например, магнерот, если не поможет, то можно рассмотреть вопрос об РЧА,
Светлана 2016-01-18 11:58
Спасибо большое за ответы! Еще резко бывает потемнение в глазах и голова кружится кажется что в обморок сейчас упаду и пульс 105 резко. Это тоже может быть от эс или причина в другом? А Ксения Викторовна, у меня же по узи органики нет? Спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-18 21:50
Здравствуйте. Может такое быть от ВСД, органики нет.
Светлана 2016-01-18 23:43
Ксения Викторовна, спасибо большое за консультацию!