Частые желудочковые экстрасистолы

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Симптоматическая эпилепсия, ремиссия 8 лет. постоянно принимаю ламиктал
Здравствуйте, в ноябре-декабре 2014 года была тяжёлая психотравмирующая ситуация. С конца декабря начала ощущать перебои в работе сердца, сильно ощущаю сердцебиение в груди, шее, животе. Плюс тревога. По кардиограммам нарушение ритма, суточный мониторинг: частые желудочковые экстрасистолы 26000 за сутки. Раньше никогда проблем с сердцем не было. Назначили магнерот и пустырник. Не помогло. Назначили кордарон. Можно ли мне его принимать? Боюсь побочных эффектов. Пью его 5 дней по 1 таблетке 2 раза в день. Улучшения небольшие. Мне 29 лет. Гормоны в норме, по узи незначительный АИТ щитовидки. Узи сердца-норма
Теги: желудочковая экстрасистолия форум излечившихся, желудочковые экстрасистолы норма за сутки, желудочковая экстрасистолия форум
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 февраля 2015 года

11 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-02-04 15:06
Здравствуйте. Я бы сначала попила магнерот и что-то успокоительное. Кордарон довольно серьезный препарат, к тому же сам может провоцировать аритмию. Если уж пить препараты, то лучше бета-блокатор, например конкор.
Евгения 2015-02-05 09:40
Спасибо за оперативный ответ. Хотела бы уточнить. Магнерот и успокоительное я пила, об этом писала в первом вопросе. Может ли стресс вызвать такое стойкое нарушение ритма, которое не проходит вот уже третий месяц? Насколько это серьезно и что делаь дальше? Принимаю кордарон, но боюсь его влияния на щитовидку. Мне 29 лет. Толчки сердца усиливаются в положении сидя и особенно лёжа, и утром со звонком будильника (раньше такого не было). Иногда ощущаются боли в сердце. Мне можно кордарон заменить на конкор? Он менее вреден?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-02-05 13:24
Здравствуйте. Попробуйте заменить, тем более, что кордарон не помогает. По поводу успокоительных, если они не помогают, то можно попробовать другие, но это назначает невролог. Аритмия вполне может быть от стресса.
Евгения Козлова 2015-02-05 13:55
Спасибо
Ольга 2016-12-12 13:48
Евгения добрый день! Подскажите Вам удалось как-либо избавиться от экстрасистол? Меня тоже они мучают.
Наталья 2016-12-18 08:55
Привет! 4 года уже мучаюсь с ЖЭ, в самом начале их было 5, затем 1000, испугавшись я поехала в НИИ, т. к. назначения кардиолога мне не помогали, сдавала множество анализов, пропила кучу препаратов от вит.,бетаблокаторов, до антиритмиков, о ни вызывали ещё хуже сбой. Институт отменил всё, т. к. результат 0. Сейчас у меня их почти 28000, рекомендуют РЧА, хотя результат 50 на 50, а может вызвать ещё большее кол-во. Вот так и живу, сменив кучу кардиологов и принимая кучу препаратов. Сейчас пью анаприлин, этацизин, предуктал, преднизолон, аспирин, боярышник. Результата нет, если раньше сбой на каждом 2 и 3, то сейчас на 1, пульс 30, А/Д прыгающее. Вот так и. то ли живу, то ли существую. А деться некуда и помочь никто не может. Держитесь и смиритесь. Некоторые всю жизнь живут с ЖЭ, привыкнув к ней. Все в руках Бога и увы, от нам ничего не зависит, к сожалению.
Дмитрий 2022-02-13 20:18
Здравствуйте Наталья! Как у Вас сейчас дела по ЖЭС? Чем лечитесь? Спасибо
Екатерина 2017-08-03 18:49
Здравствуйте. Мне 32 года. Месяц назад появились перебои в сердце. ХмЭКГ 465 полиморфных желудочковых экстрасистол в сутки. ЭхоКГ в норме. Во время приступов возникают боли в сердце. Пила панангин, валериану, афобазол, эгилок-без эффекта. Опасно ли мое состояние? Правильно ли лечение?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-08-05 11:36
Здравствуйте. Ответила в другом сообщении.
Владимир 2020-07-16 20:12
Желудочковые парасистолы 4502 на бетолок зок100, переходить на аллапенин не очень хочется,60 лет
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-02-18 22:55
Добрый день! Как сейчас Ваше самочувствие?