1
Частые желудочковые экстрасистолы
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Симптоматическая эпилепсия, ремиссия 8 лет. постоянно принимаю ламиктал
Здравствуйте, в ноябре-декабре 2014 года была тяжёлая психотравмирующая ситуация. С конца декабря начала ощущать перебои в работе сердца, сильно ощущаю сердцебиение в груди, шее, животе. Плюс тревога. По кардиограммам нарушение ритма, суточный мониторинг: частые желудочковые экстрасистолы 26000 за сутки. Раньше никогда проблем с сердцем не было. Назначили магнерот и пустырник. Не помогло. Назначили кордарон. Можно ли мне его принимать? Боюсь побочных эффектов. Пью его 5 дней по 1 таблетке 2 раза в день. Улучшения небольшие. Мне 29 лет. Гормоны в норме, по узи незначительный АИТ щитовидки. Узи сердца-норма
Теги: желудочковая экстрасистолия форум излечившихся, желудочковые экстрасистолы норма за сутки, желудочковая экстрасистолия форум
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 февраля 2015 года

11 ответов
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-02-04 15:06
Здравствуйте. Я бы сначала попила магнерот и что-то успокоительное. Кордарон довольно серьезный препарат, к тому же сам может провоцировать аритмию. Если уж пить препараты, то лучше бета-блокатор, например конкор.
1
Евгения 2015-02-05 09:40
Спасибо за оперативный ответ. Хотела бы уточнить. Магнерот и успокоительное я пила, об этом писала в первом вопросе. Может ли стресс вызвать такое стойкое нарушение ритма, которое не проходит вот уже третий месяц? Насколько это серьезно и что делаь дальше? Принимаю кордарон, но боюсь его влияния на щитовидку. Мне 29 лет. Толчки сердца усиливаются в положении сидя и особенно лёжа, и утром со звонком будильника (раньше такого не было). Иногда ощущаются боли в сердце. Мне можно кордарон заменить на конкор? Он менее вреден?
кардиолог 2015-02-05 13:24
Здравствуйте. Попробуйте заменить, тем более, что кордарон не помогает. По поводу успокоительных, если они не помогают, то можно попробовать другие, но это назначает невролог. Аритмия вполне может быть от стресса.
1
Евгения Козлова 2015-02-05 13:55
Спасибо
Ольга 2016-12-12 13:48
Евгения добрый день! Подскажите Вам удалось как-либо избавиться от экстрасистол? Меня тоже они мучают.
Наталья 2016-12-18 08:55
Привет! 4 года уже мучаюсь с ЖЭ, в самом начале их было 5, затем 1000, испугавшись я поехала в НИИ, т. к. назначения кардиолога мне не помогали, сдавала множество анализов, пропила кучу препаратов от вит.,бетаблокаторов, до антиритмиков, о ни вызывали ещё хуже сбой. Институт отменил всё, т. к. результат 0. Сейчас у меня их почти 28000, рекомендуют РЧА, хотя результат 50 на 50, а может вызвать ещё большее кол-во. Вот так и живу, сменив кучу кардиологов и принимая кучу препаратов. Сейчас пью анаприлин, этацизин, предуктал, преднизолон, аспирин, боярышник. Результата нет, если раньше сбой на каждом 2 и 3, то сейчас на 1, пульс 30, А/Д прыгающее. Вот так и. то ли живу, то ли существую. А деться некуда и помочь никто не может. Держитесь и смиритесь. Некоторые всю жизнь живут с ЖЭ, привыкнув к ней. Все в руках Бога и увы, от нам ничего не зависит, к сожалению.
2
Дмитрий 2022-02-13 20:18
Здравствуйте Наталья! Как у Вас сейчас дела по ЖЭС? Чем лечитесь? Спасибо
Екатерина 2017-08-03 18:49
Здравствуйте. Мне 32 года. Месяц назад появились перебои в сердце. ХмЭКГ 465 полиморфных желудочковых экстрасистол в сутки. ЭхоКГ в норме. Во время приступов возникают боли в сердце. Пила панангин, валериану, афобазол, эгилок-без эффекта. Опасно ли мое состояние? Правильно ли лечение?
кардиолог 2017-08-05 11:36
Здравствуйте. Ответила в другом сообщении.
1
Владимир 2020-07-16 20:12
Желудочковые парасистолы 4502 на бетолок зок100, переходить на аллапенин не очень хочется,60 лет
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-02-18 22:55
Добрый день! Как сейчас Ваше самочувствие?