Одиночная желудочковая экстрасистолия

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день! У моей знакомой сегодня утром был пульс 30, вызывали скорую, сделали какие то уколы, была одышка. Сказали, что у нее желудочковая экстрасистолия, очень частые экстрасистолы, групповые. Из препаратов принимает магнирот (2 табл. 2 раза в день). Я очень волнуюсь. Скажите, это опасно? Что нужно делать? Спасибо.
Теги: низкий пульс, желудочковая экстрасистолия, одиночная желудочковая экстрасистол, экстрасистолия, желудочковые экстрасистолы норма, одиночная желудочковая экстрасистолия норма
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 мая 2012 года

3 ответа

Здравствуйте! Да, это опасно, и магнерот здесь не поможет. Необходима срочная консультация кардиолога, а по-хорошему госпитализация в стационар.
Ирина 2012-05-16 23:15
Спасибо за ответ. Знакомая упрямая очень, и в больницу и тем более в стационар её за уши не затянешь. Но в принципе, сегодня уже все в норме. Какие последствия в дальнейшем это может иметь?
Если данную патологию не лечить в ближайшее время такие случаи будут повторяться вновь в более тяжелом варианте. Если от стационара ваша знакомая отказывается, обратитесь хотя бы на прием к кардиологу (возможно в частный центр) для подбора адекватной терапии.
Будьте здоровы!