Одиночные желудочковые экстрасистолы

Спрашивает: ТАТЬЯНА
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: сезонная аллергия .. полипоз жёлчного пузыря.
Здравствуйте, перебои были и раньше. В более молодом возрасте потом прошли сами собой. Где то в апреле 2015 года начались с нова но с усиленной частотой. Провела обследование суточный мониторинг 2 раза. Узи сердца. Анализ крови. Со всеми результатами к врачу. Врач установил диагноз: Кардиопатия смешанного генеза Параксизмальная синусовая тахикардия. Одиночная желудочковая экстросистолия ХСН 0 ВСД с вегетативными параксизмами по типу симпато-адреналовых кризов. Полинозный зоб, эутиреоз. Назначил биол 5 мг по 1/4 таб утром при необходимости ситуационно =1/4 таб
Магне В6, Пустырник форте) Начала принимать биол по 1/4 стало лучше. Месяца два. Сейчас опять экстросистолы участились. Биол уже не помогает. Что делать. Перед этим было сильное нервное перенапряжение. Во время приступов всегда сопровождается отрыжка воздухом после чего становится легче) 0 Неужели опять всё заново проходить? Я уже так от этого устала. Гормоны щитовидной железы тоже в норме. Врач рекомендует обратится к психиатру. Незнаю нужно ли мне это? Посоветуйте. Я очень тяжело переношу эти экстрасистолы. Помогите!
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-09-14 23:50
Здравствуйте. Психотерапевт не повредит. Если есть отрыжка, то стоит проверить желудок, возможно есть грыжа пищеводного отверстия.