Результат холтера

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Дополнительная хорда в полости лж. Хронический гастрит. Всд
Здравствуйте, за время мониторирования(23ч46мин) регистрируется базовый синусовый ритм с минимальной чсс-60 (23: 29-сон) и максимальной чсс-133(14: 40-поездка на велосипеде). Средняя чсс за сутки-84. днем-93. ночью-69. в основном регулярный ритм с тенденцией к тахикардии. Циркадный индекс 1.33-норма. Вариабельность сердечного ритма не снижена. Отмечается преобладание симпатической нервной системы. Зарегистрировано: 2 одиночных желудочковых экстрасистолы.10 одиночных над желудочковых экстрасистолы. Пауз и блокады не зарегистрировано. Сегмент st без значимой динамики за время наблюдения (за время хм не достигла субмаксимальной чсс). субъективное ухудшение самочувствия в виде тяжести в груди и сердцебиения сопровождалось синусовой тахикардией от 105 до 126. отмечается108 эпизодов удлинения интервала QT до 568мс максимально. Общая продолжительность удлиненного QT-11часов. Скажите чем это опасно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 мая 2017 года

2 ответа

Кристина 2017-05-24 08:52
Здравствуйте! Я задала вам вопрос на счёт холтерского мониторирования. Вы мне так и не ответили. Кристина Тюмень
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-02 23:43
Здравствуйте. У вас симптомы ВСД. по холтеру опасного ничего не выявили, но нужно разбираться с тахикардией. Скорее всего все это связано со стрессом и повышенной нервной нагрузкой.