Результаты Холтера. Какие результаты

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Сррж
Здравствуйте, делал Холтер. Расскажите пожалуйсто подробно о результатах Холтера. Больше всего Меня интересует: желудочковая эктоптическая активность(выявленно 1 желудочковых экстрасистол. Выявленно ночью) что это такое. Опасно. Из за чего возникло. Паузы. Относительные=1.9RR ср всего 7.1сон и 6 бодровствание. Мин 0.8сек. Макс.1.2 сек. Что это такое. Пауз. Длительностью более 2000мс не зарегистрированно. Максимальный RR интервал 1515мс(в 01.36 брадикардия). Эктоптическая активность представлена единичнойинтерполированной желудочковой экстрасистолой в ночное время. Что это значит и откудо появилась.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 июня 2022 года

14 ответов

Здравствуйте единичные экстрасистолы есть у каждого человека, лечения не требуется, паузы тоже у вас незначительные, они не опасны
Платная консультация
Алексей 2022-06-23 20:47
А из за чего появляются паузы. Эта пауза была ночью. Может ли экстрасистолы быть из за стрессов
Алексей 2022-06-23 21:36
А 7 пауз это много и из за чего они могут появиться. Может ли паузы возникнуть из за сильного стресса
Алексей 2022-06-23 23:10
С сердцем по результату Холтера все хорошо или нет. Есть Сррж и пролапс митральног клапана. На сколько здоровое у Меня сердце от 0 до 10
Алексей 2022-06-24 10:28
На Экг есть СРРЖ. НБПНПГ. скажите это опасно и в каких отведениях они есть
Сердце у вас здоровое, все что на ЭКГ и УЗИ это вариант нормы, СРРЖ в V3 V4, экстрасистолы и паузы являются следствием дисбаланса в вегетативной нервной системе, они не опасны и лечения не требуют
Платная консультация
Комов Алексей Васильевич 2022-06-26 17:31
Значит экстпасистола и паузы связаны с психикой
Да с дисбалансом в вегетативной нервной системе
Платная консультация
Алексей 2022-06-26 19:59
А какой дисбаланс может быть ночью
Дисбаланс в сторону парасимпатической нервной системы
Платная консультация
Комов Алексей Васильевич 2022-06-26 22:04
А что это такое
Алексей 2022-06-27 11:34
А может ли из 1 желудочковой экстрасистолы появиться желудочковые нарушения ритма и из за пауз могут ли возникнуть нарушения ритма. СРРЖ может вызвать нарушение ритма.
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-28 00:50
Здравствуйте. Расстройство вегетативной нервной системы.
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-28 00:51
Здравствуйте. Нет, не может.
СРРЖ - это электрофизиологический феномен, не несущий никаких проявлений и угрозы здоровью.