Предсердная экстрасистология

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, мне необходимо выполнить операцию. При сдаче анализов результат экг: групповые наджелудочковые экстрасистолы. Нарушение ритма Сердца. Предсердная экстрасистология. Будьте добры подскажите с таким экг нельзя делать операции? Как быть?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 декабря 2020 года

7 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-12-28 08:32
Добрый день! Вам сейчас необходимо сделать холтеровское мониторирование, чтобы посчитать количество экстрасистол за сутки. На операцию без этого обследования точно не возьмут.
Ольга 2020-12-28 08:54
Спасибо! Холтер сегодня поставила. Если он покажет, что они Всё-таки есть и если в немалых количествах то оперативные вмешательства мне будут пожизненно противопоказаны?
Мне написали предуктал 80 мг 1 р. в день принимать? Ранее проблем с сердцем не было.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-12-28 12:16
Если там будут проблемы с нарушением ритма, то необходимо будет их компенсировать специальными препаратами, а потом можно будет проводить операцию.
Как получите результаты, присылайте фото, будем оценивать.
Ольга 2020-12-28 12:21
Спасибо большое. Вы не посмотрите кривую экг?
(Я принимаю эутирокс, полное Удаление щж).
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-12-28 13:04
Да, тут есть эти экстрасистолы. Будем ждать результат холтер.
Ольга 2020-12-29 10:58
Добрый день. Посмотрите пожалуйста результаты холтера.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-12-29 12:25
Добрый день! Все показатели в пределах нормы, противопоказаний к проведению операции нет.