Нарушения ритма сердца, страх

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана, миома матки
Здравствуйте, на протяжении многих лет у меня были единичные экстрасистолы и пролапс митрального клапана 1 ст. После родов (3 месяца назад), они участились, до приступов экстрасистолии и нарушения ритма. На холтер и Узи записана на 9 апреля, но мне страшно что остановится сердце, ведь во время перебоев повышается давление 160/100,110. И сразу кувырки в сердце по разному, потом сердце как будто бежит, то затормаживается. Страх появляется. На ЭКГ зафиксировали жеоудочковая экстрасистолы и предсердные экстрасистолия по типу бегемении. Это опасно? Отчего так может быть? Когда я одна дома остаюсь у меня нарушения ритма очень часто и сильнее.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 апреля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте до обследований сложно что то сказать, проверьте ещё щитовидку, грудью вы кормите?
Платная консультация
Надежда 2021-04-04 10:26
Здравствуйте! Нет, не кормлю. Гармоны щитовидной железы в норме. Перебои возникают параксизмами, сбивается ритм сразу минут на 10-20. Сам восстанавливается, но в течение дня после такого, при любых физ нагрузках, чувствуются парные экстрасистолы. И замирания. Это жизнеугрожающе?
Не думаю что это жизнеугрожающе, пришлите сюда результаты обследований, будем думать что с этим делать дальше
Платная консультация
Надежда 2021-04-04 18:33
Спасибо, 10 апреля пришлю результаты Узи и холтера.