Тревога, нарушения ритма сердца

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана 1 степени, киста правой доли щитовидной железы, идиопатические нарушения ритма, экстрасистолия.
Здравствуйте, в течение месяца я очень остро реагируют на работу сердца, замечаю то ускоренный ритм сердца, то на оборот большой промежуток между ударами сердца. Я стала беспокойная, постоянно в напряжении, и чувство страха сильное что я могу умереть. Ходила к терапевту, делала ЭКГ, по ЭКГ ритм 50, по среди ночи могу вскачить от того, что очень сильно бьётся, как будто с нагрузкой. И внутри дрожь по телу, особенно в коленках и руках. Такое состояние стало постоянным, я не могу работать нормально, ритм нарушается, появляется страх и я сразу в больницу, минут через 20 становится, естественно на ЭКГ ничего не ловит. Терапевт выписала атаракс против тревожный, а я пить его боюсь, в инструкции написано он вызывает аритмию, а я и так мучаюсь. Может у меня что то серьёзное с сердцем? Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 октября 2019 года

9 ответов

Здравствуйте! Маловероятно. Сделайте холтер экг (суточное мониторирование), чтобы убедиться, что с вашим сердцем всё в порядке.
Мария 2019-10-28 16:48
Спасибо за ответ. Холтер я в прошлом году делала, ничего опасного не обнаружили. А приступы продолжаются. Когда мне плохо сердце с ритма срывается. Атаракс разве может эту проблему решить? А теперь уже дней 5 на горло давит и пульс 45-55. Что можно попить поддерживающее для сердца? Заранее спасибо.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-05 06:08
Здравствуйте. Как Ваше самочувствие?

С уважением, Лиана Алексеевна.
Мария 2021-04-05 01:22
Здраствуйте. Вот прошло уже 1,5 года Успела дочку родить. 3 месяца назад. Сейчас у меня всё плохо, 9 апреля Узи и холтер. Сердце ноет после частых экстрасистол, и аритмия. По ЭКГ желудочковая экстрасистолия и предсердная экстрасистолия по типу бегемении. Перебои круглые сутки, боюсь умереть. Сердце то нормально бьётся, то с нагрузкой. Через каждый 2,3 удар экстрасистолы, потом они переходят в более другой ритм, не могу описать даже. Это как одиночный сильный удар в грудь и следом остановка. Промежутки между сокращениями сердца тоже разный. Экстрасистолы возникают от всего, при уборке, при поднятие рук, как сяду или встану, понервничаю. Что делать я уже Незнаю. Дотерплю ли я до холтера, мне так страшно. Это жизнеугрожающе мне кажется,?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-04-05 07:19
Здравствуйте. Нужно пройти обследования, пока сложно что-либо сказать.
Дополнительно сдайте общий анализ крови, ТТГ.
Мария 2021-04-05 08:28
Хорошо, спасибо. Скажите что можно выпить, у меня через каждый 2 удар сердца экстрасистолы. И такое чувство что у меня в груди при дыхании першит. В коленках слабость. Мне скорую вызывать?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-04-05 11:33
Вы сейчас кормите грудью?
Мария 2021-04-05 12:03
Да, кормлю. Что то можно пить? А то я все терплю, а терпеть их очень сложно. Ритм нерегулярный совсем
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-04-11 08:19
Попробуйте пропить курсом Панангин по 1 таблетки 2 раза в день 2 недели, далее МагнеВ6 по 1 таблетки 2 раза в день в течение месяца.