Нарушения ритма

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана
Здравствуйте, помогите или подскажите что со мной. Меня мучают перебои в сердце, то замедленный пульс, часто 50 ударов. То медленно, то быстро, экстрасистолы. Когда я начинаю разговаривать, у меня что то внизу горла и груди сдавливает и начинается пульс через раз, потом отпускает нормально все. Подгрудной клеткой дискомфорт, как будто тянет. Неприятно так. Такое чувство что сердцу что то мешает биться нормально. К врачу ходила, к терапевту. У нас кардиолог нет. Раньше стоял диагноз идиопатические нарушения ритма, параксизмальная тхикардия с самостоятельным восстановлением ритма. Я пила адаптол, анаприлин при тахикардии. А сейчас незнаю что со мной, наоборот пульс слабый, нервный. Страх появился, что умру.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 февраля 2020 года

6 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-02-11 20:04
Здравствуйте. Вам нужно пройти суточное мониторирование экг, чтобы оценить нарушения ритма, динамику чсс в течение суток.
Марина 2020-02-13 17:20
Спасибо за ответ. Планирую эхо кг и холтер. Посмотрите пожалуйста экг, экг сделано лёжа и после 30 приседаний. Что Вы можете сказать? Заранее спасибо.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-02-18 10:51
По 3ем пленкам экг синусовая аритмия, на нагрузку прирост чсс есть - 8%, восстановление - хорошее. Пройти холтер и эхокг нужно.
Марина 2020-02-20 07:57
Спасибо большое за ответ. Буду обследоваться.
Марина 2020-02-21 07:59
А скажите пожалуйста что можно попить для профилактики аритмий? У меня такое чувство, что у меня несколько видов аритмии. Синусовая, то брагикардия, то экстрасистолия, как будто сердце щёлкает. Тяжело физически. Терапевт ничего не находит. Ставит всд. Пролапс митрального клапана 1ст с регулитацией 1 ст. Мне страшно, я боюсь этих аритмий. Заранее спасибо.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-02-21 08:55
Марина, Вам нужно очно обратиться к кардиологу с результаты холтера.