Удары током в груди, дискомфорт

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
Проблемы начались 3 недели назад. Периодически у меня происходят резкие стреляющие боли (плечи, в любом участке груди, даже в центре, в правой части может сильно колоть), или такие, будто бьет током. Иногда кажется, что сердце ударило неестественно сильно, порой колит, ещё бывает давление левее грудины, также иногда будто схватывает левую грудь с краю или колит у соска, может ныть плечо недолгое время, присутствуют боли, которые меняются или пропадают при изменении положения тела, по утрам мне плохо, тревога накатывает стоит мне встать, но ничего у меня кардиологи не нашли (холтер, экг, эхо, биохимия крови, экг в нагрузке). Скорая, которую я вызывал раз 5, на кардиограмме ничего страшного так же не обнаруживала, говорят, что паранойя, успокойся, но я не могу, мне действительно кажется, всё, точно конец, становится плохо, корвалол и т. п. помогают слабо. Страшно даже не то, что сердце заболит классическим образом, а то, что оно просто моментально встанет и мне не помогут.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 июля 2021 года

7 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-07-25 22:35
Здравствуйте По симптома на сердце не похоже, скорее всего проблема неврологическая, может быть позвоночник, защемление нервных корешков. Нужно показаться неврологу.
Владислав 2021-07-26 18:45
Извините, не могли бы вы ещё посмотреть мою кардиограмму, она меня тревожит
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-07-26 19:05
ЭКГ пределах нормы, не о чем беспокоиться.
Владислав 2021-07-26 19:11
Спасибо, что отвечаете на мои вопросы и тем самым успокаиваете, я обязательно отправлю вам благодарность.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-07-26 19:35
Пожалуйста, здоровья Вам.
Владислав 2021-08-04 15:58
Здравствуйте.
Я решил ещё раз пройти Холтер, мне выдали такое заключение. Это нормально, при условии, что мне диагностировали «функциональное расстройство вегетативной нервной системы»? Сейчас прохожу лечение у невролога, резких болей в груди стало меньше, но неприятные ощущения еще присутствуют
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-08-04 17:56
Здравствуйте. Да, холтер в пределах нормы.