Боль в сердце, давящая, длительная

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, первые симптомы начались месяцев 5 назад. У меня сидячая работа, пешком хожу немного. Начало болеть над левой грудью, в области сердца. Не затягивая сделала кардиограмму, сказали, что сердце в норме и надо пропить курс успокоительного(пила ново-пассит) и ношпу. Помогло, но ненадолго. Через месяц стало плохо, очень сильно давило в грудине(посередине), вызвали скорую, и по всему телу пошло как онемение(не очень сильное). Скорая измерила давление, чуть повышенное оказалось. Сделали еще одну кардиограмму-все в норме! Посоветовали обратиться к терапевту. Терапевт сказал сдать анализы- анализы в норме(кровь и моча) . И сказала, что это типа невролгии позвоночника, может "блуждать "по всему телу. Сейчас опять болит над левой грудью, боль не сильная, ноющая. Подскажите, пожалуйста, что это все-таки может быть? Сердце исключается, если 2 кардиограммы в норме? Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Если кардиограммы сняты прямо во время приступа болей и они в порядке, вероятнее всего сердце ваше здорово.