Боли в груди. Перебои. ХСН I ст

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: хр. гастрит, хр. пиелонефрит, хр. фаренгит. поликистозное изменение яичников, нерегулярный менструальный цикл, ДЖВП.
Здравствуйте, мне 24. Есть пмк 1 ст с регургитацией 0-1ст. Поставили ХСН Iст, IIФК. Тахикардия, брадикардия, экстрасистолы ед. Под вопросом стенокардия и ибс. Так ли это? Давит в груди, сжимает. Какой то дискомфорт. Ощущение что мышцы периодами сокращаются. Иногда колит. Экг, эхокг в норме. На левом боку дискомфортно спать. Иногда сердце будто трясется или его током бьет. Просто еще мучают перебои, сбои в сердце, экстрасистолы я их прям ощущаю. Напомню. Жалобы на постоянные перебои и боль в сердце, как будто оно переворачивается в груди. Боли в груди, давит, щимит, колит, отдышка, чувство тревоги, как понервничаю болит сердце, отдает по всей левой части тела, когда как, когда в руку, когда в шею, когда в лопатку когда между лопатками. Особенно спать когда ложусь, будто лезвие в сердце застряло и когда стучит, стук с болью с резь получается (это перед сном часто так и ночью бывает). Щас гинеколог прописала лечение тампонами с димексидом на 10дней, можно ли их ставить? Не навредит сердцу? Насколько я знаю он таксичен!?
Категория: Кардиолог

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-09-28 21:52
Здравствуйте. Назначения гинеколога выполнять можно, это не повредит.
Евгения 2015-09-29 12:40
Спасибо. А с чем связаны боли в груди и перебои?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-09-29 20:58
Здравствуйте. Скорее всего с экстрасистолией и остеохондрозом.
Евгения 2015-09-29 21:57
Это не опасно, экстрасистолия!?