Сильное серцебиение

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Наталья. Мне 40 лет 164 рост 53 кг, не курю
Два месяца назад обратилась к доктору с болью в сердце. ЭКГ ничего не показал. На протяжении этих месяцев симптомы менялись (давящая боль в груди при длительном сидении и ком в горле, сильное серцебиение, сухой кашель, щимящая и колющая боль в стороне сердца, немеют руки ночью, озноб и чувство постоянного страха и волнения)
Повторно сделали ЭКГ и анализ крови расширеный. Кровь показала нехватку железа, а ЭКГ что какой то нерв проходит близко и может создавать эти ощушения. Доктор прописал снатворные таблетки.
По рекомендации физиотерапевта я обратилась к мануальному терапевту. В результате симптомы давящая боль в груди и ком в горле прошли, а сильное серцебиение, озноб и чувство страха и волнения осталось.
На каких анализах я должна настоять? Я нахожусь в данный момент в Норвегии.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 февраля 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-26 08:28
Здравствуйте. Первопричина не в сердце. Может быть имеет смысл проверить щитовидную железу.
Наталья 2017-02-26 13:33
Здравствуйте Ксения! Спасибо за ответ! Щитовидную железу проверили, т. к у моей мамы эта болезнь. Так что с щитовидной все ок! Вот уже на протяжении двух месяцев у меня чувство как будто я после сауны (сердце выскакивает и после любой самой малой нагрузки слабость и тремор) Ещё раз огромное спасибо
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-26 22:19
Здравствуйте. Тогда можно искать другие гормональные нарушения, об этом лучше проконсультироваться с эндокринологом.