Чувство сильного сердцебиения

Спрашивает: иван11111111
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне 22 года, активно занимаюсь спортом. Меня уже в течении двух месяцев беспокоят приступы сильного сердцебиения, даже при медленном пульсе (просто ощущаю удары сердца). пульс в состоянии покоя 50-60. давление часто повышенное 140/80. Иногда чувствую колющую боль в груди слева. Часто кружится голова когда резко встаю.
за это время сильно похудел на 8 кг сейчас рост175 вес 58. при этом ем много.
обследовал сердце - ни чего не нашли.
врач сказал что возможно это из за щитовидной железы. Действительно это так? Или мне нужно к другому врачу?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 декабря 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-05 17:20
Здравствуйте, Иван.

Ваш врач прав, подобные жалобы действительно могут быть связаны с патологией щитовидной железы. Я рекомендовала бы Вам пройти соответствующее обследование -- сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО.

Также я рекомендовала бы Вам проконсультироваться у невропатолога.

С уважением, Надежда Сергеевна.
иван11111111 2016-12-05 18:26
Большое спасибо. Подскажите а могло ли нарушение щитовидной железы проявится внезапно. Просто мне резко стало плохо: головокружение, слабость, сердцебиение, чувство страха и так в течении трёх дней, потом стало полегче. До этого я себя чувствовал отлично.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-05 18:30
Да, такой вариант начала заболевания также возможен.