Сердцебиение чувство страха
Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день! Такой вопрос, на протяжении нескольких лет бывает такое что начинает очень сильно стучать сердце, и охватывает чувство страха! С сердцем никаких проблем никогда не было.. Это нормально или плохо?? Спасибо!
8 ответов
Здравствуйте! Хотелось бы уточнить ваш пол, рост, вес и возраст, курите вы или нет. Если сердцебиение возникает при физических нагрузках или эмоциональном напряжении - это вариант нормы. Если эпизоды серцебиения имеют четкие начало и конец, проходят при задержке вдоха, сопровождаются снижением давления, головокружением, одышкой - необходимо обратиться к кардиологу, это может быть опасно для вашего здоровья.
P. S. Будьте здоровы!!!
Люси 2011-03-25 10:47
Мне 21 год, рост 1, 75, вес 55 кг. Не курю. Появляется это ванезапно, длится около полминуты, и также внезапно проходит, но бывает достаточно редко.. Может раза 2-3 в год...
Здравствуйте, Люси! Вполне вероятно, что у вас один из видов аритмии (их очень много и конкретный вид можно определить, только сняв ЭКГ во время приступа), но учитывая редкие приступы я бы не назначала пока вам медикаментозную терапию, тем более до обследования. Хотя, учитывая ваше астеничное телосложение и возраст сердцебиение может быть связано с нервной системой и обусловлено так называемой вегето-сосудистой дистонией. Попробуйте принимать т. Пустырника 1-2 на ночь, почувствуете себя лучше.
P. S. Будьте здоровы!
Люси 2011-03-26 18:14
Спасибо Вам большое за такую консультацию. Пустырник попробую обязательно
Светлана 2012-02-09 13:56
Добрый день!
Помогите пожалуйста расшифровать ответ ЭКГ.
"ЭКГ в покое стандартная 12 отведений
ритм
Р - QT
PQ - RR
QRS - Ps
ГЛЖ - нет
Синусовый ритм с чсс 85 в 1 минуту"
Заранее благодарна, Светлана
"ЭКГ в покое стандартная 12 отведений
ритм
Р - QT
PQ - RR
QRS - Ps
ГЛЖ - нет
Синусовый ритм с чсс 85 в 1 минуту"
Заранее благодарна, Светлана
Екатерина 2014-08-01 12:31
хорошего всем дня!
У меня такой вопрос.
Иногда начинается внезапное очень сильное сердцебиение в области горла, его начинает першить, сбивается дыхание и начинается легкое головокружение, это длится не более 10 секунд. Потом после этого приступа появляется стягивающее чувство в области затылка, ушей и щек. И это сопровождается чувством страха.
Нервных потрясений не испытываю, в жизни все хорошо.
Имеется синусоидная аритмия. Пол - женский., не курю, не употребляю алкоголь и контрацептивы, 21 год, вес 57, рост 174.
Мне стоит обратиться к врачу или это не страшно?
Здравствуйте. Попробуйте в момент приступа измерить пульс, если он окажется выше 120/мин, то посетите терапевта.