Чувство страха, сильное сердцебиение

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сегодня я очень напугалась. Я пришла забирать сына с кружка. Через какое то время у меня накатило чувство страха что я сейчас упаду в обморок. Я вся побледнела ноги стали ватными в груди тяжесть сердце выскакивает из груди. Забрала сына кое как добрались до дома, в голове все кружилось казалось что сейчас упаду. Приехали я легла сразу же. Отлежалась, очень меня пугал мой бледный вид и сильное сердцебиение. Через 30 минут сердце стихло лицо порозовело. Но ноги все равно тяжелые какие то а в груди тяжесть какая то как будто все сковано. И поднялась небольшая температура 37.2. Что это может быть, сердце?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 января 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Это может быть один из видов аритмии. Если похожие эпизоды будут повторяться, обратитесь к врачу для обследования. Во время приступа желательно вызвать скорую помощь и сделать экг.
Наталья 2017-01-04 22:33
Вы знаете у меня были такие приступы я вызывала скорую, но они говорят что я ещё молодая для сердечных болей. Очень боюсь теперь ещё больше, вдруг и правда что то серьёзное а лечение никто не назначает.
Наталья 2017-01-04 22:38
И ещё у меня грудная клетка болит при надавливании
Для сердечных болей да, молодая. Аритмия может быть. Если приступы повторяются, обратитесь к кардиологу в поликлинику.
Болезненность при надавливании к сердцу отношения не имеет. Это либо миозит, либо проблемы с позвоночником. Можно применять фастум гель, например.