Боли в груди, сильное сердцебиение после стресса

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Остеохондроз, сколиоз, пролапс митрального клапана сердца.
Здравствуйте, проконсультируйте меня, пожалуйста.
Вчера на фоне переживаний у меня заболело в груди, появилось сильное сердцебиение, бледность. Боли слабые ноющие, иногда возникают резкие при смене положения тела. Обычно я пью в таких случаях Карвалол, но так как невропатолог прописал мне Атаракс, который я сейчас пью, карвалол я пить не стала. У меня сколиоз и остеохондроз и подобные случаи сильных грудных или слабых ноющих болей происходят не в первый раз, но я всегда переживаю, что это могут быть и проблемы с сердцем и обращаюсь к врачу. Последние экг были нормальными. Сегодня у меня еще присутствуют неприятные ощущения и иногда сердцебиение возникает само собой, когда я накланяюсь вперед или, когда облокачиваюсь на спину. Через неделю я запланировала длительнкю поездку, билеты уже куплены, мне предстоит пробыть в дороге пять дней. Планово попасть к врачу я не успею, а в необходимости вызывать скорую я не уверена. Возможно, мне все же нужно обратится в скорую или принять какое либо лекарство?
Категория: Кардиолог

3 ответа

Здравствуйте данные проявления связаны у вас не с сердцем, а с неврозом, это не опасно, атаракс давно принимаете?
Платная консультация
Юлия 2021-09-12 10:25
Большое спасибо за ваш ответ!
Атаракс принимаю три недели. Назначен в связи с астеническим синдромом (нарушение сна, сильная потеря веса, падения давления, постоянное чувство тревоги в ночное время). Из положительных изменений, только появление аппетита и более стабильный сон (наладить режим сна пока не помогло).
Если атаракс назначил психотерапевт то проконсультируйтесь возможно о смене на другой препарат или повышении его дозы