Боль в сердце, расшифровка холтера

Спрашивает: Богдан
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, пол года назад начались первые приступы. Давление поднималось до 240/150. Боль в сердце, сильное сердцебиение с ощущением, будто щас разорвётся. Сбитое дыхание, сильная нехватка воздуха. Чувство страха. Постоянно плохое состояние, чувство, будто сердце бьется на последнем вздохе. Постоянно сдавливает грудь и загрудину. Сделан холтер, в этот день было хорошее состояние. Хотелось бы знать расшифровку
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 апреля 2021 года

9 ответов

Здравствуйте по холтеру без патологии, узи сердца вы делали?
Платная консультация
Богдан 2021-04-27 18:27
УЗИ было сделано в ноябре 2020 года и сказали, что продамся минтрального клапана. К сожалению, данных уже не осталось.
Скоро буду делать повторное, т. к каждый день состояние ухудшается. Сердце все чаще начало болеть. К вечеру стабильно поднимается давление до 150, физические нагрузки почти нереально делать, все сдавливает в груди
Да, нужно узи повторить, какие то препараты вы принимали за это время?
Платная консультация
Богдан 2021-04-27 18:43
Сначала бислпролол 2,5, потом перешёл на 5
При повышении давления понимаю каптоприл или смесь 5 настоек
Богдан 2021-04-27 18:48
Нет
Начиналось лечение рибавирином, но пришлось прекратить из-за осложнений на щитовидку и сердце
Да, он может вызывать сердцебиения, я бы вам назначила принимать адаптол по 1 т 2 р в день 1 месяц, все таки тревожный компонент у вас присутствует, а он это хорошо снимает
Платная консультация
Богдан 2021-04-27 18:54
Спасибо большое
А что это могло бы быть?
И лекарство не даёт осложнений на печень?
Скорее всего что то по типу панических атак, лекарство на печень не действует