Боль в сердце

Спрашивает: Натолья
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: ИБС,СТЕНОКАРДИЯ,ХСН,ДИАБЕТ(инсулин)ГИПЕРТОНИЯ
Здравствуйте, маме 69 лет у нее ИБС, СТЕНОКАРДИЯ, ХСН, ДИАБЕТ(инсулин) , ГИПЕРТОНИЯ. С нового года стало совсем плохо, четыре месяца практически лежит не встает. Живем с сельской местности участковый терапевт молоденькая девочка (сама всего боится). Кардиологу очень трудно попасть, а если попадешь толку мало. Мама сейчас принимает: Цинарезин 1х3раза, мексидол1х3раза, тремитазидин1х2раза, валз40, калчек5, карведилол25 0,5х2раза, кардиомагнил75, атаракс. У нее всегда было очень высокое давление, теперь оно скачет само по себе то высокое то низкое. Как только давление чуть начинает подниматься начинает в голове все звенит, шумит, паром наливается (мама прям вся стонать начинает от боли) сердце колоть начинает, замирать. Судороги начинаются ноги и руки ледяные. Голова кружится уже один раз упала. Уже не знаем что и делать. Сейчас валз, калчек и карведилол боится пить так как довление совсем падает 90 на 50. скорую через день вызываем, наколят и все вызывайте врача. Врач приедет скажет вам же выписали препараты вот и пейте что вы еще хотите. А маме то плохо. Подскажите от чего в голове все происходит? И как принимать препараты если давление совсем падает? Помогите.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 мая 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-05-18 15:12
Здравствуйте. Нужно попробовать проконсультироваться в неврологом, скорее всего имеются проблемы с кровотоком в области мозга. ПРи низком давлении следует отказаться от валза и калчека или снизить их дозу. Можно временно отменить калчек.