Высокое давление и головные боли у мамы 85 лет

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте Екатерина Алеексеевна. Мама 85 лет много лет страдает гипертонией. Раньше принимала лозап+. Но неделю назад он перестал понижать давление. Несколько дней по утрам было 205 на 110. Отвел маму к врачу. Врач назначил гипосарт 16мг (одну утром и одну вечером). От лозапа сказала отказаться. Также и сказала, что гипосарт - это сильное лекарство и давление должно быстро стабилизироваться. Однако давление так и держится высоким по утрам 195 на 100 и сопровождается сильнейшей головной болью. Днем давление немного снижается. Вечером 185 на 100. В инструкции на гипосарт написано, что можно добавить диуретик. Я добавил гипотиазид 1 раз утром. Однако все без результата. Высокое давление и сильнейшие головные боли. Уважаемая Екатерина Алексеевна, пожалуйста, подскажите, эффективен ли гипосарт, может стоит принимать что-то дополнительно к гипосарту (или вместо него). Заранее вас благодарю. Уж больно тяжело наблюдать мамины мучения. Мне 57, я уж и сам хожу с давлением и головной болью. Но мне уже не до себя
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?