Не снижается давление после приема Каптоприла

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Не давно мне поставили диагноз гипертоническая болезнь 2, 2р. Единичная предсрдная, желудочковая экстрасистолия. Синдром кардиалгий. XCH1 (ФК II NYHA). Прописали Небилет 2,5 мг утром
Престариум 2,5 мг. Вечером. Неделю давление было 120*80 чуть ниже, чуть выше. А вчера вечером подскочило до 170*100. Ночью выпил Анаприлин, был высокий пульс. Утром все как прописал врач: НЕБИЛЕТ 2,5 мг, но давление все не падает, в два часа дня выпил Каптоприл 25 мг. Но и это не помогло. Вечером в (19: 30) выпил престариум, как и прописал кардиолог. Давление не падает. Вот уже 21: 30. уже сутки давление 160*100, 150*95. Подскажите что предпринять? Можно выпить ещё Каптоприла? Ещё я третий день принимаю антидепрессант Селектра.
Теги: давление сбила каптоприлом и теперь болит голова что делать, каптоприл не снижает давление что делать
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 сентября 2018 года

7 ответов

Здравствуйте! Можно принять физиотенз 0,4мг под язык. И со следующего дня увеличить престариум до 5мг.
Максим 2018-09-10 02:57
Здравствуйте, этот препарат (физиотенз) продается по рецепту, и его принимать в случае "скорой помощи" если Каптоприл не помог или вместо Каптоприла? Или постоянно? И ещё пишут что "Не рекомендуется сочетание с трициклическими антидепрессантами, другими антигипертезивными средствами"? А я, как писал выше, принимаю Небилет, Престариум и Селектру -(антидипресант). Они будут сочитаться, не усугубит? Большое спасибо.
Максим 2018-09-10 06:47
И еще вопрос, Екатерина Алексеевна, Максорел - это тот же Физиотенз? Или Физиотенз лучше? Благодарю за консультацию!
Здравствуйте! Физиотенз (действующее вещество моксонидин) продается без рецепта, принимать как скорую помощь, когда не помог капотен. С вашими препаратами сочетать можно, тем более когда высокие цифры АД. Физиотенз это оиигинальный препарат, моксарел- заменитель.
Максим 2018-09-10 16:06
Т. е. и моксарел можно, действующее вещество одно и то же?! Просто терапевт почему то сказал про Моксарел.?! . при повышенном давлении болит голова, что вы, как профессионал, посоветуете от головной боли?! И благодарю Вас за вашу отзывчивость)
Максим 2018-09-10 16:15
Что то я стормозил). Я правильно понял, что при "скорой помощи" принять сначало Каптоприла, а если через 20-30 минут нет эффекта, то принять Физиотенз (Максорел)! 0,2 мг?! И это должно помочь!? А если нет, то наверное повторный прием Физиотенз будет лишний?! Спасибо за терпение? И подробную консультацию!)
Здравствуйте! Обычно чтобы убрать головную боль, достаточно снизить давление. Можно принимать дополнительно любые спазмолитики Анальгин Баралгин, например. При высоком давлении если Капотен вам не помогает, можно сразу принять физиотенз 0,4 мг