Покраснение ноги больше суток! Что делать?

Спрашивает: Кира
Пол: Мужской
Возраст: 85 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь. Сахарный диабе 2 типа(таблетки) Лимфостаз ниж. Конеч.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У моего папы 4 дня назад была высокая температура. Насморк. Дыхание не затруднено, дышит нормально. Вызвали врача, лёгкие чистые. Сделали экспресс тест - отрицательный. Назначили лечение как при ОРВИ. Противовирусные, жаропонижающие, противовосполительные препараты. Сказали, если температура будет держаться 3 дня то начинать принимать антибиотики.
2 дня назад, к вечеру начало трести. Температуры высокой при этом не было. Поднялось давление. И появилась головная боль. У папы гипертоническая болезнь. Он всё время принимает препараты. А тут не помогало ничего. Вызвали скорую. Пока скорая ехала к нам 4 часа. Я стала давать капотен 25мг. (так посоветовала врач скорой помощи по телефону) через 30 минут давление снизилось не сильно. Дала ещё одну. После 2-ой стало болемене стабилизироваться. Головная боль присутствовала. Поднялась температура 38.5 дала парацетамол.
Через 40 минут температура снизилась до 37.4
И давление стало ближе к норме.
У папы лимфостаз на обоих ногах, но на правой ноге всегда большой отёк, она покраснела и горячая, а на голене взаде появилось разлитое покраснение темно-красного цвета и тоже горячее. Врач скорой помощи. Не смогла ответить что это может быть! Сказала принять супрастин. И если поднимется давление принимать капотен. И начинать принимать антибиотики. Всё что назначила терапевт и врач скорой помощи он принимает.
Вчера папа чувствовал себя нормально. Мазал ногу траксевазином и делал компресс холод. Но на ноге покраснение не проходит. Оно не чешится, немного тянет, когда вытягивает ногу.
Сегодня утром поднялась опять t°37.2 и давление 165/75. 65 пульс.
Вопрос, что с ногой? Может это всё из-за ноги? И к какому специалисту нужно обратится, и что можно сделать?
Категория: Хирург
Добавлен: 17 января 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, с высокой вероятностью предположу, что это рожистое воспаление, эритематозная форма.