Сбивать ли? Нужен ли антибиотик?

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
История такая: в понедельник проснулась от дикой головой боли, а после пробуждения было жжение в груди и кашель, особенно при наклоне и движениях, на глубоком вздохе. Температура 37 с небольшим. На следующий день вызвала врача, она послушала и сказала, что у меня ничего нет. Выписала ингавирин и аскорутин и все. Я стала принимать бронхипрет сироп и много пить минералки и воды. Просыпалась в добром здравии, кашель стал редким, жжение в груди пропало. Я думала, что иду на поправку. Температура была 37,7 но сама упала до 37, 1. потом я и не вспоминала. Но сегодня, на 3 день лечения, я проснулась от того, что чудовищно раскалывается голова, я и не сразу поняла (думала - мигрень), но оказалось температура 38, 1. при этом ничего не беспокоит кроме мощной головной боли и боли в глазных яблоках. Кашель редко и не сильно, на вдохе ничего не беспокоит, никаких неприятных ощущений, свободно дышу. И недоумеваю - почему тогда поднялась температура? Я с утра терплю, надеясь, что организм уничтожит микробы, сейчас 38,2. Скакала до 38,3 но я пью почаще. Не сбиваю, но Головная боль надоела, есть ли смысл терпеть и дальше? (говорят, до 38,5 не сбивать).
И почему она могла подняться, если я в принципе словно шла на поправку и самочувствие было нормальным. Нужно ли пить антибиотик?
Вызов врача на дом не помог, в аскорутине смысла не вижу. Да и нельзя мне его.
Очень прошу помочь.
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 апреля 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-04-23 23:06
Здравствуйте.
Вы болеете 4 дня, с высокой температурой и без положительной динамики. Это похоже на грипп.
Вам показана госпитализация для наблюдения и лечения в порядке Скорой помощи.
Всего доброго.
Платная консультация
Вика 2020-04-23 23:15
Температура появилась только сегодня, на 3 день и это первый раз, и то она понижается в течение дня, я её не сбивала, это же вроде неплохо, значит, борется. Что касается кашля, уже со 2 дня стало легче, а вчера и сегодня ещё лучше.
Не спорю с Вами, но это разве плохая динамика?
В больницу проблематично, везде переполнены. Да и в такое время - страшно. Поскольку все больницу у нас и поблизости переполнены по области, они везут к Москве, а там уже все больницы под инфицированных.
Совсем никак нельзя дома лечиться?
У меня вариант есть попробовать сходить в нашу поликлинику и попросить анализ крови и мочи. Может, снимок лёгких сделать или нет смысла? Если принимают, конечно, может, будет видно и назначат лечение дома. Вряд ли меня там ждут, но попробовать можно.
Аня, я ясно дал свои рекомендации и видение ситуации. Ваше право, воспользоваться ими, или нет.
Всего хорошего.