Головная боль, комок на миндалине, стал садится голос

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, тонзиллит.
Здравствуйте.

Около полутора недель назад вышла с больничного (ставили фарингит). Пару дней отработала абсолютно нормально. Потом вдруг стал садиться голос, боли в горле не было, как таковой. Потом появилась головная боль, давящая на лоб, глаза и нос, закладывало уши. Через несколько дней и это прошло. Но стало болеть горло с одной стороны. Заметила на миндалине бледно-желтый комок (больше самостоятельно ничего не могу увидеть). Через пару дней он исчез, горло болеть перестало. Но снова появилась та самая головная боль. Вчера в течении дня саднило в носу и горле. К вечеру чувствовала себя нормально, утром тоже. А по приезду на работу начался кашель, не могла откашляться, мокрота откашливается совсем чуть-чуть. Стал садиться снова голос. И постоянное ощущение заложенности, затруднения дыхания. Чуть-чуть дерет горло, но это и от кашля может, думаю, быть. И опять на правой миндалине в том же месте то же пятно. Температура невысокая, 37,2 вчера и сегодня, возможно, она и до этого была.
Извините за такой длинный текст. Просто до того фарингита ничем вообще не болела почти год, с прошлого лета. Как Вы считаете, это все одно и то же заболевание или много разных подряд? И что предпринять до визита к врачу? Все равно, видимо, придется идти. И на что обратить внимание, может, какие-то анализы сдать?
Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 июня 2014 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-06-02 22:13
Здравствуйте.
Больше всего мне понравилась концовка - пойти к врачу и сдать анализы. Только не надо спрашивать какие, после осмотра врач определится без Ваших подсказок.
А насчет повторения заболеваний- они и называются по этой причине хроническими.
Удачи.
Платная консультация
Ирина 2014-06-02 23:10
Ну просто пока дописала, подумала, что Вы, скорее всего, именно это и посоветуете. Спасибо, постараюсь посетить врача.)