Повторное орви или осложнения

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте,10 дней назад заболела орви, в принципе проходило в лёгкой форме, болела голова, к вечеру поднималась небольшая температура, слабость и заложенный нос. Терапевт сказала, что хрипов нет, но дыхание тяжеловато, выписала арбидол 200, бромгексин, лизобакт,5 дней я все пила, вроде было все нормально, постепенно состояние улучшилось, но когда перестала пить, на 2 день снова начала болеть голова и к вечеру поднимается температура 37, лор на 3 день болезни сказала, что небольшой отёк в носу и в горле, но в целом все ок, сейчас уже 10 день и очень странные ощущения, температура к вечеру, нос то гнусавит то нет, голова и горло болят и проходят, чувствую что есть небольшие хрипы, но грудь не болит, кашля нет, пью мукалтин. Через 6 дней предстоит полет за границу, подскажите, что это может быть? Осложнения или остаточные явления или же я снова по 2 кругу заболела орви? И что делать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 января 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-01-28 07:03
Здравствуйте.
Возможны оба варианта.
Для уточнения обратитесь на осмотр к своему терапевту, покажитесь ЛОР, сдайте общий анализ крови и сделайте флюорографию.
Всего хорошего.
Платная консультация
Лилия 2020-01-28 12:09
Спасибо за ответ! Я сходила к лору и терапевту, на рентгене носовых пазух и флюорографии все чисто, терапевт сказала, что хрипов нет, но лор посоветовала все таки принимать антибиотики, хотя сказала, что с ее стороны причин для назначения нет, разве что температура, назначила фромилид уно на 7 дней, как вы думаете, стоит ли начинать прием антибиотиков или же раз все чисто, то температура сама уйдёт постепенно? То есть это все таки остаточные явления. Завтра иду на анализы. Спасибо!
Принимать решение нужно по показателям общего анализа крови. До этого у меня нет никакой аргументации "за" и "против" антибиотика.