Заложенность внутри головы, болит голова

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Синусит, вроде. Что-то такое мне говорили, каждый раз при забелеваниях, он вылезает. Но сейчас долго слишком проходит.
Здравствуйте, уже месяц не могу выздороветь. На данный момент болит голова каждый день, чувствуется заложенность, гундошу, но нос дышит, бывает закладывает, появляется кровь в носовых выделениях, спрей снимает заложенность. Так же чувствую слизь по стенке носоглотки стекает. Периодически не могу вздохнуть полной грудью. Мокрота белая и жёлтая. Присутствует глубокиц мокрый кашель.
Принимаю: бронхомунал (5 дней), монтелукаст (6дней), стнупрет, дезринит спрей (6 дней), начала галомиртол форте
До этого делала ингаляции 10 дней (лавомакс+физ. Раствор и пульмикорт), супракс (7дней), гербион с подорожником (пока был сухой кашель) и флуи форт до него.
Снимок был сделан 1го апреля. Состояние не улучшается.
Категория: Лор
Добавлен: 6 апреля 2020 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-06 19:01
Здравствуйте, со стороны лор вы принимаете все необходимое лечение, добавить можно только промывания носа рри помощи Долфин. По рентген снимкам нет явных застойных явлений. Где именно болит голова? Обращались ли вы с кашлем к терапевту? Сдавали ли анализы?
Марина 2020-04-06 19:12
Елена, доброго вечера! Спасибо!
Болит как-будто мозг, не знаю как объяснить, внутри коробки как-будто, между затылком и макушкой. Анализ крови сдавала 27 марта. Тогда же делала узи лёгких, с ними было всё в порядке, по анализу крови отклонения небольшие, прикрепила. Но при прослушивании через фонендоскоп слышны хрипы. Я ещё бывает прям бульканья слышу при вздохе.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-06 19:28
Вам нужно повторно обратиться к терапевту и откорректировать лечение по нижним дыхательным путям. От характера хрипов будет зависеть и дальнейшее лечение. Со стороны лор органов лечение в полном объёме.