У меня острый двух сторон синусит?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хрон ринит, Хрон тонзилит
Здравствуйте, меня зовут Татьяна.
Вчера я делала рентген снимок по направлению терапевта, так как у меня 4 дня назад начались сильные головные боли в области переносицы и отдавало в правое ухо, t°37.5 - 38. Кровянисто зелёные выделения из носа. Врач Рентгенолог пишет двухсторонний гайморит и советует срочно обратиться к Лору для немедленного начинания консервативного лечения или даже возможно хирургического. А терапевт мне сегодня сказал, что там ни какого гайморита она не видит, и что мне нет смысла идти к лору и даже антибиотики не назначила, а я плохо себя чувствую. Она сказала завтра подойти и она закроет больничный. А я записалась на четверг к лору. Вы можете по снимку увидеть, что там? Я уже пью Синупрет. А общий анализ крови будет только завтра.
Но снимок я могу сейчас переслать. Арпетол ещё пью
Категория: Лор
Добавлен: 19 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! По рентген снимку признаки 2-стороннего катарального гайморита. Показано промывание полости носа солевыми растворами (Хьюмер, Аква Марис). В нос спрей Изофра или Полидекса с фенилэфрином 3 раза в день(7 дней). Синупрет по 2 таб внутрь 3 раза в день (до 14 днекй). Анализ крови когда будет готов ответ прикрепите к данному диалогу.