J01.4 Острый пансинусит

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я с августа месяца подхватила гайморит на фоне аллергии, беспокоили головные боли и заложенность носа, пшикала Полидексу, пошла в клинику, сдала анализ крови, Ig был повышен втрое, избавилась от аллергена (морской свинки), на рентгене правосторонний гайморит, назначили Амоксиклав (3р в день на протяжении недели), Мометазон в нос(2 пшика 1р/д на протяжении месяца), Настойка календулы (турунды в уши 2р/д), Цетрин (1т на ночь 10 дней), Промывание Долфин (3р/д). Лечилась на протяжении месяца, было облегчение, думала вылечила, решила убедиться, что попрощалась с гайморитом, сделала рентген, а у меня двухсторонний гайморит, я была в ужасе, потом заболела ОРВИ, скорая сказала пить утром -вечером Амоксиклав, вечером Азитромицин, лечилась неделю, но заложенность так и была, 16.12.2020 обратилась к Лору, сделала вывод, что таблетированные а/б мне не помогают, решили перейти на более эффективный уровень, назначили Цефтриаксон 2р/д на протяжении недели и помимо этого Полидекса утром и вечером по 2 дозы 7д, Синупрет 40 кап. 4р/д 14 дней, 30 числа заканчивается лечение. Но облегчения не чувствуется, так же вялость, слабость, головные боли со вчерашнего дня беспокоят, я уже устала мучиться, места себе не нахожу как бы быстрее вылечить этот гайморит . Пишу сюда, потому что в больнице Лор молодая, даже рентген снимки не умеет читать, сказала, что всё нормально, мол у меня киста вообще, а так картина двустороннего гайморита, я будущий медик и то вижу. Отправила меня на КТ в день обращения это было 16.12.2020, в заключении КТ - картина двустороннего гайморита, этмоидита, сфеноидита, фронтита. Верхнечелюстные пазухи с двух сторон заполнены патологическим содержимым высотой 6 мм., носовая перегородка искривлена вправо на 3 мм. Помогите пожалуйста.
Категория: Лор
Добавлен: 27 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! На фоне лечения было повышение температуры тела? Сдавали клинический анализ крови? Какого характера выделения из носа?