Пансинксит температура

Спрашивает: Гулина Рахматуллина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, насморк начался 09.12, текло ручьём, в течении 3-4 дней сопли стали густыми и зелёными, заложило нос, обоняние то пропадало то появлялось, промывала долфином и при заложенности брызгала ринонорм. 18.12 сопли стали желтыми, 19.12 обратилась к Лору, посмотрев поставил диагноз катаральный пансинусит, из лечения антибиотик, синупрет, полидекса и сложная мазь, кашель беспокоил немного, обратилась к терапевту, заподозрила плюсом ко всему бронхит, отправила на рентген для исключения пневмонии, рентген заключение норма. Температура с появлением зелёных соплей то 36.6 то 37,3… терапевт назначила ещё ацц 600 2 раза в день, получается пью его с 20.12, отхаркивалось только один день, дальше не лучше и не хуже. Пью антибиотики 4 день, температура так и держится 36,6-37.3 … на приём только в пятницу. Может ли температура так долго держаться при пансинусите и бронхите? Когда начинать тревожиться?
Категория: Лор
Добавлен: 22 декабря 2021 года

6 ответов

Гулина 2021-12-23 21:51
Сдавала тест на Ковид 19.12 - отрицательный
Здравствуйте. Да может, если антибиотик не совсем подходит для лечения конкретно вашей инфекции. Или если нет оттока гноя из пазух. Рентген делали? Попробуйте найти где можно провести "кукушку".
Платная консультация
Гулина 2021-12-23 22:22
Рентген не делала к сожалению, завтра иду к терапевту, может она прояснит ситуацию.
Выделения есть, вот сегодня уже стали прозрачными. Их меньше. Меня беспокоит температура, утром нормальная 36.5-36.7 с после обеда 36.9-37.2?
Лор говорил что у меня катаральный пансинусит, гноя нет в. Пазухах, но воспалены и отёчны. Как быть с температурой? Я ее не чувствую, просто уже мерю для себя, начинаю нервничать
С одной стороны такая температура в вечернее время нормально для человека. Утром она всегда ниже, вечером повышается. Отечный, пусть даже и пансинусит, не даёт повышенную температуру. Тут я бы посмотрела и миндалины, на предмет жидкого гноя, клинический анализ крови. Но если везде все хорошо, возможно и не нужно на этот момент обращать внимание. Тем более что у вас положительная динамика по лечению.
Платная консультация
Гулина 2021-12-23 22:52
Вспомнила что в заключение Лора было ещё: катаральный фаринголарингит, он тоже не даёт температуру?
То есть мне не стоить переживать из за такой температуры?
Дает температуру гной. Если он есть, температура может быть если нет, то нет. Но повышенная температура это ещё проблема щитовидной железы, к примеру. Надо смотреть анализ крови, так как беспокоиться нужно когда там есть изменения.