Повышение температуры два раз в день, болит ухо

Спрашивает: Геннадий
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на протяжении 6 дней у ребенка поднимается температура до 38,5 именно днем во время дневного сна и ночью. Жалуется на боль в ухе, звуки в ухе, ухудшение слуха. Также была боль при трогании уха и за ухом. Есть сопли. Боли на ухо стали меньше, но бывают. Дотрагиваться тоже уже не больно. Соплей меньше и прозрачные. По назначению педиатра капаем отипакс в ухо, в нос спрей Ринофлуимицил, пьем Флемоксин, в горло Тантум верде. Но беспокоит повышение температуры в одно и тоже время. Что это? Сбиваем Нурофеном. Педиатр сказал, что есть воспаление в ухе.
Категория: Детский лор

7 ответов

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-09-15 16:07
Добрый день! Подскажите сколько дней ребенок принимает Флемоксин и его дозировка?
Даже при бактериальном воспалении в среднем ухе Флемоксин является антибиотиков выбора. Либо у ребенка вирусная инфекция (и антибиотик не показан) либо необходимо менять антибиотик.
Необходимо сдать клинический анализ крови с формулой.
Геннадий 2020-09-15 16:24
Антибиотик принимаем с 11 сентября с вечера. Дозировка 250 мг 2р/день
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-09-15 16:37
Постарайтесь завтра сдать развернутый анализ крови. А пока нет результатов продолжить назначенное лечение педиатром.
Если нет возможности посетить детского ЛОР врача или возникнут проблемы со сдачей анализов- завтра отпишись о самочувствии ребенка.
Будьте здоровы!
Геннадий 2020-09-16 14:43
Добрый день! Сегодня пытались сдать развернутый анализ крови, но дочка не далась, крича и вырываясь. Записаны к лору на завтра. Температура ночью в 2 часа и сегодня днем в 15 часов опять повышается. Опять во время ночного и дневного сна. Почему именно такая закономерность? Сопли прошли, на боль в ухе не жаловалась вчера/сегодня. Только шум в ухе и неполный слух
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-09-16 16:23
Добрый день! Без результатов анализа крови и без очного осмотра я не могу корректировать вашему ребенку лечение. До приема к ЛОРу продолжайте лечение. Повышение температуры тела говорит об воспалительном процессе. А есть другие жалобы? Тошнота, боль в животе, вялость, слабость?
Геннадий 2020-09-16 16:47
Слабость и вялость появляется перед повышением температуры. В остальное время ребенок в настроении, играет в активные игры
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-09-16 16:53
В любом случае необходимо постараться сдать анализ крови и общий анализ мочи+ ацетон. Осмотр ЛОР врача прояснит ситуацию с отитом, но лучше сразу искать причину столь длительного повышения температуры тела.
Скорейшего выздоровления!