Затянувшийся насморк у ребёнка
Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 2,5 года. Переболели недавно, был насморк, горло красное. Один день температура 37,5. Вылечились быстро. Поставили прививку против гриппа. И через 2 дня появился насморк, но в этот раз сильнее, ребёнок прям захлебывался соплями, сопли были такого желтоватого цвета, после ночи вообще коричневые. Промывали раствором. Да и до сих пор промываем. Сначала солевым, сейчас физ. Растровом. Гордо красное у ребёнка. В начале несколько дней после сна была темп 37,5. Прошла уже неделя. Сопли стали прозрачные. Но текут ручьём. Промываем по 5 раз в день, что бы хоть как то облегчить. Капаем капли. Сосудосуживающие: назавин и назол. 5 дней прокариот сиалор. Вроде бы и получше стало, но со вчерашнего дня ребёнок очень капризный от еды отказывается (от любой) кушает очень мало, хотя всегда был орошай аппетит, жалуется что болит голова, темп натуры при этом нет. Подскажите пожалуйста. Может ли это быть что-то серьезное не просто насморк. Может, что-то нужно ещё подорвать из лекарств? Я понимаю, что нужен осмотр ЛОРа, но в сложившейся ситуации у нас в городе к узким специалистам не так легко попасть.
Категория: Детский лор
3 ответа
Доброе утро! Необходимо для начала посетить педиатра и сдать общий анализ крови. Если насморк обильный но носовое дыхание свободное необходимости в сосудосуживающих каплях нет. Кроме капель в нос какое еще ребенок получает лечение(сиропы или таблетки какие?)? Есть ли аллергия на медикаменты?
Ника 2020-09-27 13:04
Пропивали ещё зодиак, 2 раза в день по 5 капель. Уже закончили. Больше ничего. Ну нурафен ещё от головной боли. Больше никакого лишения небыло. В понедельник были у педиатра.
Подключить синупрет по 15 капель 3 раза в день (если нет аллергии на растительные препараты!). Если нет возможности посетить ЛОР врача необходимо сдать клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой.