Воспаление в носу

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2.7
Здравствуйте, что это за штуки в носу из за них затруднено дыхание. Соплей нет, но разговаривает ребенок в нос. Похрже на воспаление, педиатр даже не посмотрел и просто прописал капли туи. Спасибо заранее!
Категория: Детский лор
Добавлен: 18 февраля 2021 года

4 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-02-18 11:11
Здравствуйте! На фото у ребенка отечные концы нижних носовых раковин (на фоне воспаления в полости носа). Как долго ребенок болеет? Есть ли повышение температуры тела? Пользовались сосудосуживающими каплями в нос?
Анастасия 2021-02-18 11:16
Здравствуйте ещё раз. Температура была 2 дня 15 и 16 февраля , сейчас 18 февраля температуры нет, прописали 16 февраля ксилометазолин 2 дня им капала и сейчас перестала (показалось что нет соплей зачем это делать) а вообще ходим в сад 1 неделя хорошо 2 неделя сопли, и так постоянно. Уж почти 3 месяца. А вот эти штуки увидела 16 февраля и сразу в поликлинику. Прописали промывать нос и капать капли туи. Однако педиатр в нос не заглянула. А лор болеет.
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-02-18 12:42
Продолжайте промывать нос солевыми растворами. При выраженной заложенности носа сосудосуживающие капли в нос (Ксилометазолин) но не белее 5 дней подряд! Масло туи убрать. К лечению подключить Синупрет по 15 капель ( или по 2, 1мл если сироп) внутрь 3 раза в день(10 дней!).
Анастасия 2021-02-18 12:49
Спасибо огромное! ????