Болеет ребенок

Спрашивает: Natalia1108
Пол: Женский
Возраст: 1 год 2 месяца
Здравствуйте! Моей дочки 1,2, вчера появились жидкие, прозрачные сопли, чиханье, небольшое покраснение нижнего века. Кашля нет, температуры тоже нет, при сне бывает закладывает носик. 2 дня назад заболел муж, скорее всего подхватила от него (у него насморк, чиханье, кашель, и температура 37-37,5). Начала промывать носик аквамарисом, высасывать сопли, капать вибрацилом (его нам выписывала врач когда болели в прошлый раз). У нас всего 4 зуба, но десна набухшие, может это на зубы или все таки простуда?! Врача хочу вызвать завтра, но как облегчить сон ребёнку? Заранее спасибо за ваш ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-05 16:40
Добрый день.
Без осмотра ребенка сложно сказать - зубки это или простуда. Поэтому все-таки нужен осмотр врача.
До осмотра врача промывайте носик аквамарисом 5-6 раз в день, можно использовать виброцил, можно перед сном использовать ринозолин капли детские (не более 2 раз в сутки).
Также не забывайте измерять температуру и давать больше питья в этот период.