Простуда у ребенка 11 лет (сопли, кашель без температуры)

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте,
Добрый день, Моему ребенку 11 лет, с 04.02 начались сопли по задней стенки, через день начался кашель, кашель был сухой, давала грудной сбор и промывала нос, делала ингаляции с содой, полоскали горло шалфеем. Приблизительно 07. -08.02 кашель увлажнился, но мокрота не отходила. Начала давать сироп Флюдитек 2%, т. к. раннее (приблизительно 1 год назад пили по назначению врача и он нам помог) и мокрота начала отходить. Сколько надо давать ребенку мл в день и сколько дней можно принимать флюдитек? Заранее спасибо!
Теги: сопли у ребенка 11 лет
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-12 21:45
Добрый день.
Если у ребенка нет противопоказаний к применению, тогда этот препарат применяется по 5 мл 3 раза в день не более 5 дней. Но лучше обратиться к врачу для осмотра, врач подскажет более эффективное лечение в зависимости от заболевания.
Всего доброго.