Простуда у ребенка в 2 месяца

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 2 месяйа
Здравствуйте, дочке 2 месяца. Позавчера появился насморк, начала не много кашлять. Думали, что опять чем то подавилась. А сегодня заметила красное горло, с утра голосок у нее стал сиплый. Температуры нет. Аппетит не пропал. Сон не нарушен. Врача сегодня ни как не вызвать, так как суббота. Дежурных врачей у нас в поликлинике нет. Вчера начала давать ей анаферон детский, капать в нос гриппферон, сегодня купила геделикс, називин, и посоветовали купить акваморис. Скажите, может что то надо добавить, или наоборот убрать? Как побыстрее вылечить малышку, чтобы не было осложнений, пока врача нет?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 июля 2015 года

2 ответа

Александра, добрый вечер!

Можно давать или анаферон, или гриппферон, обильно поите ребенка.
Течение заболевания иногда зависит от вида вируса и, насколько склонность к осложнениям.
Поэтому желательно доктору показаться как можно раньше.

Выздоравливайте!
Платная консультация
Александра 2015-07-18 21:04
К сожалению, показаться врачу сможем только в понедельник. Надеюсь удастся остановить заболевание. Она заразились от нас с мужем, хотя вроде сразу начали лечится, но видимо не успели