Сопли, кашель, без температуры

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, ребенку 3 месяца, лезут зубки, появились сопли и кашель, температуры нет. Врач по скорой сказала, что это из-за зубов, нужно промывать нос аквамарисом и высасывать соплеотсосом. На следующий день пришел педиатр, послушала дыхание, выявила хрипы. Так же сказала, что из-за зубов + что-то вирусное. Назначила много лекарств, среди них мирамистин, эреспал и делать ингаляции с беродуалом. Лекарства довольно серьезные, можно ли их давать грудничку? Или же лучше последовать лечению врача по скорой?
Теги: кашель с хрипами ребенок зеленые сопли, у ребенка 3 месяца сопли кашель хрипы без температуры
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 августа 2015 года

3 ответа

Оксана, добрый день!
При прорезывании зубов снижается иммунитет и легко присоединяются инфекции. А их лечить нужно обязательно.
Хотя ваш возраст для зубов - преждевременный:)
Перечислите ВСЕ лекарства, назначенные педиатром.
Противовирусное средство даете?
Выздоравливайте!
Платная консультация
Оксана 2015-08-23 12:37
Сначала педиатр назначила: Фенистил, Генферон Лайт, Мирамистин, Эреспал. Улучшений нет, хрипы усилились. Через 4 дня назначила лечение ингаляциями с помощью небулайзера, р-ром из Лазолвана, Беродуала и физ. Р-ра. Пока не применяли, откашляли ребенка с помощью ложки, стало лучше. Большие сомнения, стоит ли применять беродуал? Мирамистин и Эреспал тоже вызывают сомнения
Оксана, добрый день!
Беродуал назначается при БРОНХООБСТРУКЦИИ, НЕ просто как отхаркивающее.
Если Вы даете лазолван, можно эреспал не применять.
Мирамистин малышу в этом возрасте совсем - не обязателен.
Выздоравливайте!