Вирусный бронхит без обострения

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев и 5
Здравствуйте, Детям 5 лет и 9 мес.,Поставила диагноз участковый педиатр - вирусный бронхит. Температуры нет, кашель редко, болеют 4 дня, мокрота не отходит еще, прослушиваются хрипы. Назначили лекарства: беродуал 12 капель(5 лет) и 5 капель(9 мес) ингаляции 3-4 дня, +пульмикорт, флемоксин солютаб обоим(но так как у меня непероносимость на пенецелиновые и ампецелиновые детям не даю эти преператы). Уже дома просмотрев описание лекарств, естественно появилось сомнение в таком лечении. Чем лазолван и амбробене лучше амброксола? Так же 9-месячному ребенку назначают спрей для горла, а до 2 лет вообще не рекомендуется. Пока делает ингаляции грудного сбора и амброксола, делаю легкий массаж спины, давала умкалор до приёма врача, сейчас амброксол, делаю массаж с эвкалиптовым маслом,. Младшему ребенку 2 р. В день даю нурофен, от зубной боли(прорезываются зубы). Что можно поненять или добавить в лечение, для отхождения мокроты.
к сожалению педиатр не рассказывает о препаратах которые выписывает, поэтому приходится сначала искать всё о выписанных лекарствах и потом уже думать что лучше для детей.
Теги: бронхит нет нтемпературы
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 января 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-01-24 20:56
Здравствуйте, Наталья! Определить вирусный бронхит, бактериальный или грибковый может только лаборатория. Назначенная ингаляционная терапия чудесно маскирует данное состояние, а антибиотики назначены для широты действия. Обсуждать назначения врача лучше с этим врачом, чтобы выбрать лучшее. Выбор амброксола за Вами, преимуществ особых нет.