Лечение о. бронхита с хрипами при дыхании только беродуалом?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 7лет
Хронические заболевания: Б. астма
Здравствуйте, у ребенка(7лет) кашель с хрипами при дыхании, температуры нет, врач назначил ингаляции с беродуалом 2р. в день(15к. берод. +2мл. Физ. Р.) и поставил диагноз о. бронхит. Дышали 5 дней, кашель влажный, после приёма врач продлил ещё на неделю ингаляции беродуала, т. к. хрипы в лёгких небольшие еще есть. Можно ли ребёнку так долго дышать беродуалом? Кроме беродуала других лекарств назначено не было.
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 февраля 2021 года

1 ответ

Добрый день. Одного беродуала мало, нужно добавить ингаляции с пульмикортом 0,5мг/1мл - 1 мл + 2 мл физ р-ра - 2 раза-а в день на 2 недели (минимум!).