Пульмикорт и отхаркивающее

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 года
Здравствуйте, ребенку 1,5 года, три недели влажный кашель с хрипами. Врач выписала антибиотик амоксиклав с аскорилом в первый же день Хрипов, пропили 7 дней, не помогло, начали пить антибиотик хемомицин и дышать беродуалом +лазолваном. Хрипы не ушли. Через 4 дня назначили беродуал, пульмикорт по 2 раза в день и геделикс 2 раза в день. Подскажите правильную схему последних трёх лекарств. Насколько я знаю надо беродуал, через пол часа пульмикорт. А когда можно сироп?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

6 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-04-01 22:19
Здравствуйте, Мария,! Можно все посдовательно: беродуал, пульмикорт, и геделикс. :
Мария 2019-04-01 22:32
Спасибо огромное, ещё просьба, подскажите временные промежутки между беродуалом и пульмикортом, и между пульмикортом и геделиксом. Вообще пульмикорт помогает при хрипах? Слышала, что им дышат во время ларингита. Просто мы дышали только беродуалом, но видимо он не справился и нам назначили в тандеме с пульмикортом.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-04-02 07:56
Между беродуалом и пульмикортом временной промежуток как можно меньше, геделикс- как хотите.
Мария 2019-04-02 09:40
Помогите пожалуйста разобраться с дозировкой пульмикорта. Ребенку 1,5 года, вес 12 кг. Врач прописала ингаляции 2 раза 1,25 мл, я так поняла это пол ампулы 0,25 разводить с 1 мл физ раствора. Правильная дозировка?
Мария 2019-04-02 09:58
И последний вопрос. Можно ли нам гулять с хрипами без температуры на улице? Температура 5-8 градусов тепла