Температура у ребёнка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 года 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мамы (у меня) подтверждённый Ковид, у Дочки результат должен придти завтра, у ребёнка держишься температу 37,1 неделю, вызвали на дом врача, сказали что сильные хрипы в лёгких, прописали дышать беродуалом + Аскорил (до прихода врача ребёнок неделю дышал лазолваном и пил сироп флюдитек) врач сказал что если температура будет держаться то пить супрекс что бы избежать пневманию. На супрекс у нас аллергия. Ребёнок не кашляет, соплей нет.
Смущает только температура.
Вопрос, если ребёнок активный, нет проблем с аппетитом, хорошо себя чувствует, продолжает дышать беродуалом и пить аскорил. Нужно ли в таком случае прибегать к антибиотику?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 ноября 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-25 22:45
Добрый день.
В такой ситуации сначала нужно сдать анализ крови, а затем уже решать вопрос с антибиотиком. Температура сама по себе не является показанием к антибиотикам.