Температура то падает то поднимается седьмой день

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте!
Этой осенью уже третий раз болеет ребенок.
Врач назначала антибиотик, потому что сразу начинался кашель.
В этот раз заболел в прошлый четверг, температура 37.5, покашливал и появились сопли.
В пятницу врач назначила антибиотик Зиннат, вот уж почти неделя - температура пляшет 37.1 - 37.5. Кашля почти нет, сопли прошли. Особых жалоб нет. Отчего эта температура держится? Почки в норме, никогда не было проблем. И в целом здоров. Как начинается школа - сразу болячки.
Прошлой зимой было нечто подобное, мы ездили в больницу, там видимо зацепили снова вирус и недели две температура то падала, то поднималась... Уже не знаю, к кому обращаться. Помогите разобраться!
Теги: колеблется температура тела, ребенок часто болеет, температура то поднимается то падает у ребенка, у ребенка температура то падает то поднимается
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 ноября 2013 года

4 ответа

Если доктор говорит о вирусе, то он должен знать, что антибиотики на вирусы не действуют, поэтому при неосложненной вирусной инфекции не назначаются. В Вашем случае вряд ли поможет заочная консультация, нужно пойти на прием к грамотному врачу, который будет заниматься ВАШИМ РЕБЕНКОМ, а не лечить по шаблону ОРВИ. Нужно искать проблему - осмотр ЛОРа, стоматолога с лечением зубов, анализы мочи и крови, на глисты, а может и иммунограмму.
Надежда 2013-11-21 12:59
Спасибо, доктор.
Будем обследоваться.
Светлана 2014-07-14 21:59
У нас часто болеет внук, иногда поднимается температура до 37-38 сама и упадет на 36,6-37 в день бывает 2-3-4-раза, а бывает и нечего нет.
А что с ребенком? Что-то же должно Вас заставлять мерять температуру или Вы от скуки?