Высокая температура после АКДС не падает

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Добрый день. Ребенку 6 мес.,поставили в чт прививку АКДС, в пт поднялась температура и держалась весь день до 37,6, в сбб и вск поднималась также, в пн вызвала врача, посмотрела-горло красное, прописали лазолван, вифирон, нурафен, аугментин(антиб-к), хлорофилипт на соску. В ночь на вт. Температура росла, плохо сбивалась, быстро повышалась до 39,1, начался кашель мокрый, носоглотка вся забита, носик прочищаю, но слышно как сопли сидят в груди. Пришла врач, сказала продолжать лечение, должно пройти, в ночь на ср. Было лучше, температура росла до 37,6, утром и днем выше не поднималась, а в 15 ч. Снова до 38, быстро растет после сбивания, плюс ко всему открылся панос, попку всю разъело, врач по телефону сказала давать бифидумбактерин форте, жду завтрашнего визита. Очень боюсь что станет хуже, что нам можно делать, модет лечение неверное у нас?
Теги: не падает температура после акдс, после акдс красное горло и температура
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 апреля 2014 года

7 ответов

Лечения более чем достаточно - и антибиотик, и противовирусный, прививка здесь не при чем - скорее всего совпала прививка с началом вирусной инфекции
Алена 2014-04-03 10:07
Спасибо, надеюсь все пройдет, температура так и поднимается, может нам этот антибиотик не подошел?
Антибиотик нужно менять, если толку нет в течение 2-х суток, возьмите антибиотик из группы цефалоспоринов
Алена 2014-04-04 05:44
Спасибо за ответ. Нас забрали в больницу с бронхитом, теперь врачи здесь наблюдают, пока доехали, температура спала, но все равно поставили укол антибиотика. Малыш всю ночь потеет до ниточки, темп.36,6, при это сильная диарея.
Алена 2014-04-05 15:27
Добрый день, после 2 дневного лечения температуры нет, остался кашель с обильной мокротой плюс насморк, нас послушали и решили, что у нас сильные хрипы и назначили капельницу, вставили катетер, и прокапали "реополиг лютин", хлорид натрия в общей сложн. 250мл, плюс ввели антиб-к и какой то дексометазон, после чего малыша немного вырвало. Подскажите целесообразно ли нам назначены препараты, просто прочитав аннотацию первого препарата, я не вижу связи с бронхитом, тем более такому маленькому, спасибо.
-1
Вообще все лечение с первого дня более чем странное - одновременно идет лечение и противовирусными, и антибактериальными препаратами, лечат бронхит без температуры опять антибиотиками, зачем гормон я не понял, НО Я МОГУ И НЕ ПОНЯТЬ, ВАМ НУЖНО С ВРАЧАМИ ВСЕ ОБСУЖДАТЬ, А НЕ СО МНОЙ - что значит "решили, что у нас сильные хрипы"? Это пневмония? Это продолжается бронхит? Показания для капельницы? Все нужно решать с врачами: которые видят Вашего ребенка
Алена 2014-04-09 12:29
Спасибо за ответы, просто хочется узнать еще чье то мнение, здесь же врачи отвечает, что все это планово и толком не объясняют, говорят весь комплекс для того, чтоб разжижить мокроту и чтобы она лучше вышла. Мне же тревожно, чем лечат моего ребенка и уйти не могу, т. к. Боюсь осложнений. Хрипы из за бронхита, пневмонии нет по снимку. Сейчас температуры нет, ребенок ужасно потеет, особенно ночью. Антибиотики продолжают давать, говорят идем на поправку, надеюсь скоро все закончится.