Высокая температура 39.5 трое суток после лечения антибиотиком

Спрашивает: Мария Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 1.5
Хронические заболевания: коклюш .кашель с августа
Здравствуйте, мы пролежали с дочкой и прошли курс антибиотиков буквально недели полторы назад, выписали нас как сказали здоровыми мы поступил с диагнозом обструктивный бронхит, хотя после снимка ренгена нам сказали что все хорошо без патологий т. е нечего нет все хорошо, но антибиотики не отменили а наоборот добавили в итоге мы 17 уколов получили цифазалина, выписались домой долечиваться зиртек, синекод, ингаляции с минералкой, но до этого в августе месяце мы попали в РКБ в казань потому что у нас не могли целый месяц определить что у нас коклюш, мы пролежали целый месяц в Казани до конца августа потом недели три все было хорошо относительно нас мучил остаточный кашель но нам сказали что он может длится и до 6 месяцев, мы и успокоились но продолжали пить периодически синекод, у нас еще потология с сердцем не заросло клапан 3.7 мм. Мы бы не знали если бы нам не посоветовал врач проверить лечащий после коклюша, она услышала шум в сердце, в конце ноября в начале декабря начался вирус в местной школе и старшие дет заразил и нас с малышкой естественно обострились болезни мы попали в больницу, пролежав 2 недели, приехали домой через 2 дня вновь потекли сопли и кашель лающий и вот последние 3 дня высокая температура я грешу конечно ещё и на задние зубы режутся, но не ужели такая высокая температура может быть у меня 4 ребенок, но так не было.39.5-39.8 подскажите как быть чем лечить антибиотики я уже боюсь это бесконечное да и не знаю какие
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 декабря 2015 года

1 ответ

Мария Сергеевна, добрый вечер!
Советую сделать общий анализ крови для уточнения ситуации и выбора лечения.
И надо обязательно определиться с тактикой по поводу сердца. Врачи ЧТО предлагают?
Всего доброго!