Высокая температура как сбить

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, Елена Борисовна. Подскажите пожалуйста, дочке 9 месяцев, три дня держится температура выше 38, сопли, кашель редко, отхаркивается (дышим ингалятором-беродуал+физ. Раствор и лазолван), нос капаю аквалор, температуру сбиваю нурофен и панадол, но это не очень помогает. Чем можно ещё сбивать температуру? И что это может быть? ОРВИ, орз или на зубы (если такое возможно)
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 января 2020 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-06 22:12
Добрый день.
Сейчас сыпь не появилась?
Юлия 2020-01-07 05:09
Здравствуйте. Нет, сыпь не появилась. Ездили в больницу сделали рентген и сдали кровь. Пневмонии нет, кровь нормальная. Диагноз орви. Назначили антибиотики флемоксин. Нужно их давать или нет?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-07 15:40
Такие результаты характерны для вирусной инфекции. Антибиотики врач назначает после осмотра. По описанным данным я не вижу в них необходимости, но я не видела ребенка, поэтому все-таки необходимо проводить лечение, которое назначено врачом, который делал полноценный осмотр ребенка.
Юлия 2020-01-09 13:05
Спасибо большое Елена Борисовна.