Высокая температура как сбить
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, Елена Борисовна. Подскажите пожалуйста, дочке 9 месяцев, три дня держится температура выше 38, сопли, кашель редко, отхаркивается (дышим ингалятором-беродуал+физ. Раствор и лазолван), нос капаю аквалор, температуру сбиваю нурофен и панадол, но это не очень помогает. Чем можно ещё сбивать температуру? И что это может быть? ОРВИ, орз или на зубы (если такое возможно)
4 ответа
Такие результаты характерны для вирусной инфекции. Антибиотики врач назначает после осмотра. По описанным данным я не вижу в них необходимости, но я не видела ребенка, поэтому все-таки необходимо проводить лечение, которое назначено врачом, который делал полноценный осмотр ребенка.