Высокая температура, кашель и осиплость

Спрашивает: оксана
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, четыре дня назад у ребенка осип голос и появились сопли, потом появилась температура и держится у же три дня подымается до 38,5 и мы сбиваем в основном подымается два раза (ночью и один раз днем). Эти дни сохранялась осиплость голоса, по назначению врача делали ингаляции с пульмикортом и промывали нос аквамарисом, все эти дни кашель был влажным, на четвертый день температура ночью держалась в районе 37,5 утром 37, а днем опять поднялась к 38,5 опять, и кашель стал сухим, врач слушал легкие чистые, но выписывает антибиотик супракс так как температура держится 4 день и нет улучшения, правильно ли назначения антибиотика или лучше не стоит?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 октября 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-10-11 09:45
Добрый день.
Если нет результатов обследования, то врач смотрит по состоянию ребенка. Поэтому если по состоянию антибиотики нужны, то нужно начинать их пить.
Оксана 2021-10-12 16:15
Спасибо за ответ!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-10-12 21:57
Всего доброго.