Высокая температура держится 8-ой день

Спрашивает: юлия
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, температура держится 8-ой день, кашель. 5 дней принимали противовирусные, жаропонижающие. На 5-ый день врач добавил флемоксин солютаб. Температура поднимается к обеду до 39, даже на фоне приема антибиотика. Сделали снимок легких- без паталогий. Педиатр ставит ОРВИ. вызывали скорую, врач сказал, что скорее всего "промахнулись" с антибиотиком. Может ли при ОРВИ так долго держаться температура? Заранее спасибо за оперативный ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 октября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-12 20:27
Добрый день.
В такой ситуации необходимо сделать общий анализ крови и мочи.